Показано с 1 по 10 из 10

Тема: пленка на дисплее

  1. #1

    По умолчанию пленка на дисплее

    Поставили дисплей СП 270 на нем наклеена пленка но ее ногтями порвали. Можно работать без нее, а то меня начали пугать, что на дисплее стирается сенсорный слой и тогда эта область дисплея перестает работать это правда?

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    в общем и целом это действительно так.
    "сенсорная пленка" очень тонкая и порвать ее не представляет никакой сложности.
    шильдик можно заменить, но это можно сделать только в сервисном центре. можно просто заклеить прозрачной пленкой от окон :-)

  3. #3

    По умолчанию

    а я то думал что у них надежность по выше как у терминалов тыкай хоть затыкайся.
    это конечно не гуд.

  4. #4

    По умолчанию

    У терминалов используется емкостной дисплей, а у панелей в промышленности (а также в большинстве телефонов) - резистивный. Главное свойство емкостного дисплея - именно вандалоустойчивость, недостаток - не реагируют на руку в перчатках, а для промышленности это зачастую важно.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Touch_screen
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    собственно за этим пленка сверху и наклеена.
    там не резистивная панель конечно, но тем не менее.

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    а почему такое?
    что должны быть за перчатки, которые не изменяют электропроводность среды?
    ведь насколько я понимаю, емкостной принцип тачпанелей аналогичен емкостным датчикам. или я не прав?

  7. #7

    По умолчанию

    а почему не делать разные модификации у нас на производстве в перчатках не работают, а на дисплее нажимают кнопки часто. у вас есть в планах поизводить такие дисплеи как на терминалах. я просто не знаю как такие дисплеи называются.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ельцов андрей Посмотреть сообщение
    а почему такое?
    что должны быть за перчатки, которые не изменяют электропроводность среды?
    хз. так на вике написано.
    тут наверно зависит от толщины перчатки. у меня на ноуте емкостной тачскрин, щас попробовал через платок: один слой ткани - нормально стрелка двигается, через два уже - фиг.
    еще на емкостном нельзя сделать мультитач. правда в промышленности данная функция - как ежу футболка
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    2 bango
    Как могли заметить тачскрины называются емкостные.
    На первом этапе планируем выпускать резистивные, но в дальнейшем обязательно перейдем на емкостные, а может и на другие, например инфракрасные :-)

  10. #10

    По умолчанию

    буду ждать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •