Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: пожелания по модернизации пр110(аппаратной части)

  1. #101
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    Wink

    так для того и дали макросы ,что бы любой свой ФБ можно было сделать из базовых .Что касаемо вашего аларма так это обычная функция "ИЛИ" ,многовходовая (3,4,8--входа) ,макросы которых уже есть.А если нужна память события ,то поставьте триггер внутрь макроса или генератор ,для мигания ,вот примерно так ..Какой выход нужен такой и используем ,4-выход у макроса -десятичный код аварий по 7 входам (для отправки на "верх")
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ALARM.rar (263.5 Кб, Просмотров: 11)
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Камбарка
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Дайте пожалуйста ссылку на "краузет". Хочется посмотреть что такое...

  3. #103

    По умолчанию

    Не знаю на сколько это этично размещать ссылку на оф. сайт просто поищи в гуглях crouzet millenium. там в разделе скачать заполни анкету и качай. демо около 30 метров. рабочую прогу ищи у дилеров. стоит около 35-45 евро .прошу прощения если это реклама

  4. #104

    По умолчанию

    не совсем по аппаратной части но лишним не будет :
    1. Возможность вложения макросов
    2. ,Снятие ограничения для макроса по количеству входов выходов
    3. ФБ позволяющий по сигналу запоминать аналоговую величину (D-триггер для целочисленных переменных)
    4. Энерго независимые переменные.

  5. #105

    По умолчанию

    Доброе время суток всем. От себя добавлю если можно то разместите в главном меню программы еще 1 кнопочку. При нажатие выводит мини панельку с индикацией состояния выходов в режиме симуляции. При больших проектах проблематично отслеживать состояние выхода и входа одновременно даже на 19" мониторе

  6. #106

    По умолчанию

    То Мордорец
    3. ФБ позволяющий по сигналу запоминать аналоговую величину (D-триггер для целочисленных переменных)
    можно сделать с помощью функции Sel: на одну ногу заводим выход, ана другую сигнал который надо запоминать.

    То игорь68
    там есть функция zoom, чтобы можно было видеть все полотно, правда разглядеть саму схему становится уже проблематично.

  7. #107

    По умолчанию

    5. Аналоговые входа 4-20 мА в количестве 2 шт явно лишними не будут

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем. От себя добавлю если можно то разместите в главном меню программы еще 1 кнопочку. При нажатие выводит мини панельку с индикацией состояния выходов в режиме симуляции. При больших проектах проблематично отслеживать состояние выхода и входа одновременно даже на 19" мониторе
    На данный момент эта проблема можно сказать решена введением дополнительного представления документа. Так что надеюсь программа будет более удобна в использовании. :-) Также надеюсь, что очень скоро новую версию пользователи смогут увидеть и "прощупать", так сказать. :-)
    программер

  9. #109

    По умолчанию

    клеммники уже сделайте человеческие, а?
    брал три пр110, при монтаже у каждой не по одной межклеммной стеночке отваливается.
    мне очень ндравятся зелененькие съемные как у моксы или адвантека

    и еще:
    у меня пр110 с выходными 4 реле. я был очень удивлен тому, что нормально-открытый контакт реле расшит, а нормально-закрытый нет.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от enginegr74 Посмотреть сообщение
    клеммники уже сделайте человеческие, а?
    брал три пр110, при монтаже у каждой не по одной межклеммной стеночке отваливается.
    мне очень ндравятся зелененькие съемные как у моксы или адвантека

    и еще:
    у меня пр110 с выходными 4 реле. я был очень удивлен тому, что нормально-открытый контакт реле расшит, а нормально-закрытый нет.
    Согласен насчёт реле.
    Из-за отсутствия н.з. контакта, приходится программно включать реле. Или ставить промежуточное, что не всегда оправданно.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •