Показано с 1 по 5 из 5

Тема: запутался в документации

  1. #1

    По умолчанию запутался в документации

    Только начинаю изучать CoDeSys и поэтому возник вопрос. Можно ли создать блок с изменяемыми параметрами и вставлять его в дальнейшии программы. Пока осваиваю только LD. К примеру прикладываю созданную программу, которая , как отдельный функциональный блок будет использоваться для собственных нужд блок-контейнера.многофункциональный выкл-откл.zip.

  2. #2

    По умолчанию

    Эээх...
    Банить что ли начать тех, кто считает себя лучше других и не смотрит форум прежде чем писать...
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=55

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Эээх...
    Банить что ли начать тех, кто считает себя лучше других и не смотрит форум прежде чем писать...
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=55
    Запугали людей уже.1300 тем по плк на порядок больше сообщений
    по кодесис 700 тем ,5000 сообщений.И кто это лучше других -не хочет потратить пол жизни на чтение и поиск ответов.Как снежный ком все растет.Может для простых (порой наивных) вопросов создать специальную тему(окно) в которой 1вопрос-1ответ.вопрос висит до момента ответа на него в личку,потом удаляется автоматически,окно освобождается до следующего вопроса.Все видят вопрос и если он еще кого то заинтересует -пусть свяжется через личку с автором вопроса после получения ответа.Что нибудь надо делать а не пугать посетителей -пользователей-покупателей.
    Что толку смотреть новичку 1000 сообщений ,которые для него как "новые ворота".А таких вопросов(порой корявых) большенство ,а бывает на 1 вопрос 20 ответов -из них если один-два дельных(доходчивых,подробных) хорошо остальные либо флуд,либо отсыл к источнику не менее толстому.
    Последний раз редактировалось rovki; 26.05.2010 в 19:54.

  4. #4

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с rovki. Великолепная идея насчет временных микро-тем для начинающих. Можно даже не ответ в личку, а просто удалять через пять дней. Начинающему просто нужно научиться говорить на нашем языке. Кстати, я - достаточно опытный инженер (еще в 1989 г переписывал для специальной машины BIOS IBM-PC-XT и руками работал с INTEL-380386) не понимаю слова "банить". Это что, что-то с кем-то делать в бане? ;-) К нам заходят не только продвинутые пацаны. Между делом скажу - моему директору была безразлична цена в тот момент когда мы выбирали фирму производитель контроллеров. Я выбрал ОВЕН именно из-за того, что на любой мой дурацкий вопрос по теме - получал нормальный ответ. Извините, что не сдержался и замусорил тему. Можно убрать.
    Андрей Николаевич.

  5. #5

    По умолчанию

    мы никому никогда не отказывали в помощи и не собираемся, но господа - для того, чтобы научится ценить свое время - надо научится в первую очередь ценить время других людей... причем здесь речь идет не только о времени техподдержки, но и других клиентов...
    необходимость чтения документации перед тем как задавать вопросы, и просмотр форума - обязательны...
    я никогда никого не отсылаю к теме - где то было в форуме - только примеры программ и полезности. закрепленной теме с верху раздела...
    постов в этой теме не по существу достаточно. будут продолжаться - буду удалять.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 27.05.2010 в 11:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •