Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: пуск трм251 командой из плк110

  1. #11

    По умолчанию

    Пример, который я выложил, как раз проверял на ТРМ с прошивкой 1.10, все запускается и останавливается, на прошивке 2.10, думается, запуск реализован аналогичным образом.
    Прошивки отличаются только возможностью перехода между программами технолога.

  2. #12

    По умолчанию

    Да, согласен, запуск и остановка работают. НО! В конфигурации ПЛК после запуска программным образом останавливается отображение данных в реальном времени и после остановки и отключения программы ничего не меняется, все стоит намертво. Пропадает после перезагрузки программы в ПЛК. Хотелось бы как-то по проще запускать программу технолога и отслеживать такие параметры как: мгновенная уставка, режим работы устройства и тд.Безымянный.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Так Вы либо через библиотеку делайте весь обмен, либо через конфигурацию.

  4. #14

    По умолчанию

    Собственно, если я хочу, например, связать ПЛК1ххх, ИП320 и ТРМ251 по протоколу modbus-RTU, то обязательно подключать библиотеку и работать с ней?! Почему не сделать изменяемый параметр сразу в конфигурации ПЛК?!

  5. #15

    По умолчанию

    На уровне конфигурации в ПЛК не поддержана функция 0х05, необходимая для запуска прогарммы технолога в ТРМ251.
    Панель вы можете подключить по другому интерфейсу (например, RS232) и настроить обмен через конфигурацию, а обмен с ТРМ251 по RS485 настроить через библиотеку.

  6. #16

    По умолчанию

    Понятно, спасибо! Подскажите, где можно подробно узнать, как с библиотекой modbus.lib работать?! Почитать что-нибудь или видео-уроки (еще лучше). Спасибо!

  7. #17

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/13257808 - здесь можно найти примеры работы с библиотекой.
    Описание библиотеки есть на диске ПЛК, дистрибутив диска лежит тут - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/78552813.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо огромное!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •