Показано с 1 по 3 из 3

Тема: MasterScada - ФБ - доступ к значение из дерева объектов

  1. #1

    По умолчанию MasterScada - ФБ - доступ к значение из дерева объектов

    собсно сабж получается. делаю функциональный блок как написано в руководстве "создание фб на C#", но вот проблема хотелось бы получать значения которые находятся выше дерева, вроде где-то натыкался на это, то есть там говорилось что мы можем использовать значения выше нашего фб, то есть те что в дереве. нигде не могу найти где про это читал. кто-нибудь пробовал так? есть фб надо чтобы он видел, если некий объект есть в дереве, то брал его значения. если нет, то ничего не делал, но там уже по обстоятельствам, можно чтобы сообщения писал что объект отсутствует. кто предложит какое решение?

  2. #2

    По умолчанию

    реализовать подобное наверно возможно, но вот только зачем...
    то что вы предлагаете - нарушение принципов ооп. почему нельзя вставить в ваш блок "вход" и на него подавать значения с вашего "некоего объекта"?
    объясните для чего вообще вам это нужно? что за задача
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    так входов может быть и 10 и т.д.... а задача сводиться к универсальности блока(это у меня уже забито сделать всё более универсальным, так как программлю достаточно давно =) ) то есть в свойстах пишем имя объекта, он его ищет, если находиться начинает обрабатывать и отсылать данные. ведь на заводах за частую работают не гуру и даже не любители в ит сфере и соеденить входы с выходом бывает "некоторым специалистам" достаточно сложно... вот такая идея. я где то видел что можно обращаться к основному дереву, никак не могу вспомнить второй день где эточитал ((((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •