Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: подбор оборудования для котла де-6,5-14

  1. #1

    Question подбор оборудования для котла де-6,5-14

    Доброго времени суток! В общем так, есть котельная в ней два котла ДЕ-6.5-14 один основной другой резервный, сейчас вся АСУ построена на РС-29, а АБ на реле, датчики сапфиры с токовым сигналом 0-5, исполнительные механизмы в основном МЭО, планируется перейти на плк в связи с этим возникает вопрос, Какой спектр оборудования, из линейки овен или других производителей, лучше использовать при модернизации?

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    обычно подбирает тот кто реализует(разработчик) по тз заказчика.а как вы хотите ,чтоб вам подобрали ,а вы сами писали по и делали монтаж?
    если просто подобрать и купить ,то вам насоветуют-копите деньги просто стоимость оборудования- небольшая доля в общем обьеме затрат.
    Последний раз редактировалось rovki; 14.05.2010 в 10:47.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    ПО для меня это самое простое из всех работ (писал для simatic s7 200,знаю не плхо C++, VBA поэтому st в codesys понял сразу), монтаж делал но конкретно котельными не занимался (мало опыта работы т.к. недавно закончил универ), просто хочу определится что
    лучше взять так чтобы не было проблем в дальнейшем. Вот например есть датчики давления метран и агава (и куча других) разница в цене в 4-5 раз вот первая делема, что лучше? Плк хочу взять 110-60 вроде норм да и лишние входы выходы никогда не бывают лишними, проэкт почти реализовал на бумаге но еще не доконца (написал ПО и потестил на эмуляторе ).
    Да и по поводу http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7614
    есть вопрос как себя ведет сп270 при температуре окружающей среды от 30-45 просто аналогичные панели simens перестают работать и требуют установку кондиционера в помещение (хотя это даже хорошо для персонала)...

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    программное обеспечение базируется на алгоритме ,тем более на таком ответственном обьекте ,знать язык программирования мало,думаю не ошибусь если скажу -нужен опыт работы с такими бьектами.удачи вам.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вот реальный пример
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=3963
    Про сименс 30-40°C-это Вы зря.
    Сп 270 вроде бы тоже норм. Работает одна с января, одна с прошлого июля. Не жаловались.

  7. #7

    По умолчанию

    про simens ничего не говорил бы если б не сталкивался с этим лично...
    да и еще а нет конкретного примера с паровым котлом?
    Пользовался кто датчиками АГАВА поделитесь пожалуйста отзывом что в них хорошего или плохого.
    Последний раз редактировалось Диод; 14.05.2010 в 20:23.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    программное обеспечение базируется на алгоритме ,тем более на таком ответственном обьекте ,знать язык программирования мало,думаю не ошибусь если скажу -нужен опыт работы с такими бьектами.удачи вам.
    так вот и пытаюсь набраться т.к. без конкретных действий опыт не придет сам по себе. Спасибо за удачу !

  9. #9

    По умолчанию

    Делал несколько проектов для котлов ДЕ и ДКВР на контроллерах МЗТА. Вроде работают, но вот с алгоритмами пришлось позаморачиваться (я только тестировал, но проблем с алгоритмом было довольно много), могу только сказать, что многое от газовой части зависит (если делать, как требуют правила РОСТЕХНАДЗОРА, то очень дорого выходит газовый тракт переделвать, а если инспектор позволяет оставить газовую часть без изменений, то приходится голову ломать о том, как максимально обезопасить персонал в момент розжига).
    Кстатии, по опыту могу сказать, что для подобных котлов помимо щитов на ПЛК "Овен" довольно часто используют контроллеры Siemens, КБ "Агава", КР 600 (если не ошибаюсь в названии), контроллеры МЗТА. Как-то встречал гибрид из ТРМ (или Минитерм 400) и модулей Logo.

  10. #10

    По умолчанию

    по датчикам сложно определиться.
    я сколько метран не закладвал - заказчики его не покупают (дорого и поставка 2 месяца).
    у агавы нижнее значение убегает до 3,5 ма, хотя на больших давлениях нормально себя ведут.
    ддм ставил, вроде заказчики довольны.
    карат брать не рекомендую, т.к. у них погрешность большая и схемы подключения с реальными вообще не стыкуются!
    вообщем выбор за вами и за "карманом" заказчика )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •