Показано с 1 по 7 из 7

Тема: управление приводом.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Живу и работаю в Брянске, женат, сыну 12лет.
    Сообщений
    22

    Question управление приводом.

    здравствуйте уважаемые спецы. помогите пожалуйста! надо регулировать т подачей воздуха. система малоинерционна. подскажите смогу-ли я управлять частотником (lenze) с трм202. один выход мне нужен р, другой (и или у) использовать для чп? может посоветуете другое? заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    если п закона вполне хватит - велком.
    если нужен пид - трм210, трм101

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Живу и работаю в Брянске, женат, сыну 12лет.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    благодарю за быстрый совет! а конкректно для моего случая-что посоветуете-пид или п-регулирование? с уважением олег.

  4. #4

    По умолчанию

    п регулятор - если вас устроит зависимость количество оборотов пропорционально отклонению от заданной температуры...
    пид - дает более точное поддержание, учитывает инерционность объекта.

  5. #5

    По умолчанию

    сможете точно регулировать и с помощью трм202. практически в каждом лензовском частотнике есть внутренний пи или пид – регулятор (кроме серий Tml и Tmd).
    аналоговый выход трм202 настраиваете на регистрацию и подаете на аналоговый вход частотника. дальше уставку по температуре задаете в самом частотнике и вперед.
    Последний раз редактировалось askpify; 15.05.2010 в 01:14.

  6. #6

    По умолчанию

    если в частотнике есть пи и\или пид регулятор (а бывают такие, в которых их нет?), то не нужен ни трм202, ни трм101, ни вообще какой-либо трм.
    потому как овеновское уникальное изделие под названием нпт1 решает задачу исключительно простым и эффективным способом, особенно с точки зрения настройки системы.
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 15.05.2010 в 05:30.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Живу и работаю в Брянске, женат, сыну 12лет.
    Сообщений
    22

    Smile

    благодарю всех за участие! удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •