Показано с 1 по 10 из 10

Тема: не могу разобраться с аналоговым выходом

  1. #1

    По умолчанию не могу разобраться с аналоговым выходом

    здраствуйте!!! вообщем проблема в следующем есть плк 150, датчик температурный и трм12 надо всё это связать. собрал по схеме показания с датчика плк показывает не могу вывести показания на трм. трм показывает Llll. в чём может быть причина.

  2. #2

    По умолчанию

    поясните, задачу.."связать по схеме" можно по-разному..
    как я понимаю:
    плк снимает показание с датчика, в плк он преобразуется/(или нет) и подаётся на его выход.
    далее выход плк на вход трм.. и вам неудаётся передать этот сигнал?
    какой выход у плк150 (модификация плк150)?
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 06.05.2010 в 15:51.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Плк снимает показания с датчика затем преобразует в диапазоне от4 до 20 mA и подаёт на выход. У меня не получаеться во первых преобразовывать сигнал а во вторых не могу выдать ток на выход плк чтобы он шёл в ТРМ. Модификация ПЛК 150 I-M.

  4. #4

    По умолчанию

    Что значит не получается? Вы в конфигурации ПЛК выбрали тип датчика? Значение получили необходимое
    Ain_lo ставите 4 AINHi - 20
    Допустим переменная отвечающая за вход in1 а переменная за выход out1. Обе типа Real.
    В программе делаете присвоение out1:=in1;

  5. #5

    По умолчанию

    у меня датчик термосопротивления тсм-50м (-50...+180). на выходе надо получить при 0 градусов 4 ма при 60 градусах 20 ма. как связать или каким блоком соединить. сейчас написал программу вижу что датчик измеряет нагреваю показания увеличиваються но на выход ток не подаёт

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadeath Посмотреть сообщение
    у меня датчик термосопротивления тсм-50м (-50...+180). на выходе надо получить при 0 градусов 4 ма при 60 градусах 20 ма. как связать или каким блоком соединить. сейчас написал программу вижу что датчик измеряет нагреваю показания увеличиваються но на выход ток не подаёт
    А как он сам ТОК выдаст? Надо добавить БП=24V и резистор*.
    Последний раз редактировалось nalnik; 07.05.2010 в 14:31.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nalnik Посмотреть сообщение
    А как он сам ТОК выдаст? Надо добавить БП=24V и резистор*.
    Не не не... Аналоговый выход ПЛК150 активный... Но вот ток надо мерять естественно на резисторе.

  8. #8

    По умолчанию

    всё всем спасибо разобрался.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadeath Посмотреть сообщение
    всё всем спасибо разобрался.
    Разобрались - поделитесь... Вы не первый и не последний...

  10. #10

    По умолчанию

    неправильно подключил трм я подовал на плк 24в после того как убрал напряжение трм заработала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •