Показано с 1 по 9 из 9

Тема: панель сп270. кнопка управления битом

  1. #1

    По умолчанию панель сп270. кнопка управления битом

    не получается создать кнопку управления битом.
    расскажыте как плиз. ну не получается у меня переключить нужный бит.
    значение регистра могу поменять с цифрового дисплея ввода.
    а вот бит ну никак.. че тока не делал создавал все виды подэлементов (button, 8bit, 2 byte) в элементе модбас слэйв.
    ввод с цифрового дисплея работает а вот бит как переключить....

    в доке: "при записи значения регистра в плк панель формирует посылку с функцией 0х06 или 0х05 если нужно записать значение бита."

    из доступного в кнопке управления битом только команды 0х00 и 0х01 че то туговато как то все идет у меня...

  2. #2

    По умолчанию

    конфигурация сп270 (мастер) плк 150

  3. #3
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    скорее всего у вас вопрос с адресацией внутри плк. в качестве рекомендации: добавьте в плк конфигурацию в самом начале модбас слейва 2 переменных 8 бит. в панли добавьте элемент управление битом. адреса с 0 по 15. после этого сможете наблюдать как панель изменяет биты в памяти плк. естественно все сетевые настройки у панели и плк должны совпадать.

  4. #4

    По умолчанию

    рассмеялся гомерическим хохотом на весь цех когда сделал как вы сказали и увидел результат )))))) спасибо
    очень наглядно и все сразу стало понятно )))))))
    нашел я адреса свои ))))))

  5. #5

    Exclamation сп270

    Та же проблема с кнопкой. В конфигурации ПЛК Modbus-Slave добавляю в начале две 8-ми битных переменных.
    В конфигураторе СП200 создаю "Кнопку управления битом", в ней: указываю адрес ПЛК, Выбираю Регистр 0х.
    После загрузки проекта на панели выскакивает сообщение "Потеря связи..".

  6. #6

    По умолчанию

    все элементы на данном окне панели должны быть подключены. связь должна быть настроена, кабель должен быть верным. тогда все будет ок.

  7. #7

    По умолчанию сп270

    "Функциональные кнопки" (Функция:Ввод данных Регистр4x) работают без проблем -посылка в ПЛК предустановленных значений типа word.

    Так же бес проблем работает "Цифровой дисплей" - отображение word-переменных.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVM Посмотреть сообщение
    "Функциональные кнопки" (Функция:Ввод данных Регистр4x) работают без проблем -посылка в ПЛК предустановленных значений типа word.

    Так же бес проблем работает "Цифровой дисплей" - отображение word-переменных.
    Значит связь у вас уже есть-отлично. ПЛК Slave?- Тогда, обращение к двум первым 8 битовым переменным кнопкой/лампой: происходит по адресам 0-15.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    что-то у вас все слишком просто. я делаю так-создаю функциональную область, которая постоянно копирует регистр из Psw панели в регистр плк и наоборот. все битовые операции (лампы, кнопки и т.д.) выполняю с памятью панели Psw.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •