Показано с 1 по 9 из 9

Тема: помогите плз с конфигурацией оборудования

  1. #1

    По умолчанию помогите плз с конфигурацией оборудования

    Привет всем еще раз. Господа, надеюсь с этим объектом это будут последние вопрос у меня, даже не вопрос, просьба помочь разобраться с сетевыми настройками и вообщем с организацией обмена.

    Следующая конфигурация у меня, в скобках адрес:

    ПЛК150 (1) – все входы выходы задействованы.
    МВА8 (16) – считываю все аналоговые входы в формате float (использовал готовый шаблон этого модуля в CoDeSys)
    МДВВ (32) – считываю битовую маску состояний входов и управляю так же через битовую маску выходов
    МДВВ(48) - считываю битовую маску состояний входов и управляю так же через битовую маску выходов
    МВА8 (64) – считываю данные с одного канала в формате float (использовал готовый шаблон этого модуля в CoDeSys, неиспользуемые каналы заменил на empty mva [slot] )
    МДВВ (80) - считываю битовую маску состояний входов и управляю так же через битовую маску выходов
    МДВВ (96) - считываю битовую маску состояний входов и управляю так же через битовую маску выходов
    МУ110 (112) – с ним первая трабла: нужно использовать три канала выходных, но у меня что то не выходит 
    Далее имеем панель СП270. (modbus master) на нее я вывожу 13 аналоговых значений в формате float, 12 байт состояний исполнительных механизмов и битов управления ими.

    Итак основная проблема у меня - это сверх медленный обмен между плк модулями и вывод на панель тоже прихрамывает. Т.е. нажав кнопку на панели, я жду порядка 3 секунд пока хлопнет выходная релюшка, заслонка может проехать концевой выключатель (я конечно таймера страхуюсь, но это не дело) и так далее….
    Кароче, господа, помогите мне разобраться с настройками модулей, как я понимаю дело все в этом.

    Минипроблема: (вывод сигналов 4-20 мА на МУ110)
    В CodeSys в ветку Modbus (Slave) добавляю Universal modbus device, ему присваиваю адрес предварительно записанный в этот модуль с его конфигуратора. далее добавляю три подэлемента (соответсвующие трем выходным каналам) register output module.
    В global variables объявляю три переменные с адресами этих регистров, далее в логике присваивая этим переменным значения от 0 – 1000 (которые соотв. 4-20 мА, в доке написана) не получаю выход на клеммах девайса. Подскажите плиз че не так делаю

    Файл программы приложил, после решения этих проблем в ближайшем будущем перестану надоедать Вам. Спасибо.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar kto.rar (25.6 Кб, Просмотров: 28)
    A friend in need's a friend indeed
    A friend with weed is better

  2. #2

    По умолчанию

    лучше не использовать готовые шаблоны (мва8)
    какой именно 150 используете?
    минипроблема: вы на тестере не наблюдаете 4-20 ма? цап запитали?
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    да на тестере не наблюдаю 4-20.. цап запитал? хе хе... )
    нет конечно же. я думал он "активный" )))) а щас схему смотрю и вижу что подключение то не так надо было сделать. спс, разберемсо. шараж монтаж как говорится....

    по поводу использования готовых шаблонов понял, будем делать.

    и еще, по поводу прошивки контроллера, у меня 2.05.7 мне ее нужно обновлять на более новую или эта пойдет? мне кареткин илья по телефону посоветовал залить туда более новую...
    A friend in need's a friend indeed
    A friend with weed is better

  4. #4

    По умолчанию

    ну я бы тоже посоветовал "повыше" залить прошивку.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    ((( пришла беда откуда не ждали.
    контроллер прекратил общение по 485му.
    решил залить в него пустой проект с конфигурацией как посоветовали (поменять все мва на universal modbus dev...) залил такой проект в него и .... кароче никакого обмена нету. индикаторы 485го не горят. подцепился конфигуратором к каждому модулю, связь с каждым модулем установилась. настройки все старые остались. подцепил к контроллеру один модуль.. обмена нету между ними. в модбас мастере есть такой регистр last error. тама 81. по документации это превышен тайм аут ожидания.

    кароче чего то сегодня не день бэкхэма.
    что могло случится?
    и что делать? (с) чернышевский

    прошивку еще не менял.. че сдох штоле? а из-за чего? все перекоммутации делаю на отключеном питании
    пипееец..... ((((( а мы вчера уже розжигались и все радовались что скоро начнем работать на автоматизированной печке...
    A friend in need's a friend indeed
    A friend with weed is better

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию 485

    все в порядке, надо "дернуть" устройство Ff - старт обмену, смотри в области конфигурирования, на каждое устройство
    удачи:d
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  7. #7

    По умолчанию

    оке, точно, завтра попробую.
    вот я сегодня (уже вчера) спрашивал тех поддержку : "почему у меня мдвв не начинает работу пока я ему в этот регистр не запишу 255 а потом на 0 не сброшу..." я как бы ваще такой специалсит что многово не знаю.ну как бы лепет техномладенца надеюсь понятен, (прим. редакции)
    на что получил ответ: в настройках модуля параметр work mode " by polling time" означает что модуль работает по опросу и посылать ему команду на старт не надо...
    я ваще запутался, надеюсь контроллер не мертв иначе его на меня повесят, что печально ваще
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 21.05.2010 в 17:09.
    A friend in need's a friend indeed
    A friend with weed is better

  8. #8

    По умолчанию

    Так не выбирайте by command
    Пусть остается by polling time. Ну и начинайте с одного модуля, и далее добавляйте.
    Никаких шаблонов...

  9. #9

    По умолчанию

    проблема связи была делом моих рук. в настройках 485го не указал Rtu упс (с вами же как с доктором

    кароче перепрошил контроллер, ушол от использования стандартных шаблонов модулей и алилуйййя )))) все летает )) пасмотрим в понедельник, вроде как запускацца буду .

    спасибо за помасчь, по результатам отпишусь конечно же. ... есть пара минивопросов по разработкие проекта для панели, но пока их сам помусолю, если что, то спрошу уже

    всем пис
    A friend in need's a friend indeed
    A friend with weed is better

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •