Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: плк100-220.р-l подсчет импульсов

  1. #1

    По умолчанию плк100-220.р-l подсчет импульсов

    на Di подключен контактный датчик, который считывает обороты вала, частота максимум 10гц. контроллер не фиксирует импульсы, но на датчике светодиод срабатывает. если увеличить контактное время датчика (увеличить длину импульса), тогда проблем нет. но заявленные частотные характеристики Di должны обрабатывать данную частоту даже без доработок. в чем же может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    фильтрацию отключите

  3. #3

    По умолчанию

    ну допустим. но у меня по умолчанию фильтр 10 = 1мс. который корректно должен ловить до 500гц (т=2мс, длина импульса 1мс). а у меня максимум 10-15гц от силы

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmi Посмотреть сообщение
    ну допустим. но у меня по умолчанию фильтр 10 = 1мс. который корректно должен ловить до 500гц (т=2мс, длина импульса 1мс). а у меня максимум 10-15гц от силы
    Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией. ПЛК100-24-К.L, к нему подключен индуктивный датчик Carlo Gavazzi IA12DSN04PO. На соответствующий вход "прикручен" модуль счетчика, фильтрация выставлена в "-1". Считает обороты вала. При частоте срабатывания 10-12Гц ПЛК начинает "терять" импульсы.
    Судя по анализу содержимого соседних веток (например, "Подключение энкодера к ПЛК"), нам с решением задачи счета импульсов на ПЛК серий 100,150,154 счастье не светит. Единственным недорогим вариантом остается использование дополнительных счетчиков (СИ8, СИ30...)

  5. #5

    По умолчанию

    если речь идет о десятках герц - вам наоборот не стоит ставить фильтр -1 и даже 0. я бы поставил 1-10.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    если речь идет о десятках герц - вам наоборот не стоит ставить фильтр -1 и даже 0. я бы поставил 1-10.
    в моем случае это только усугубляло погрешность счета.

  7. #7

    По умолчанию

    10-12гц, в вашем случае это не показатель, имеет значение длина самого импульса, а не как часто короткий сигнал на входе контроллера появляется.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    10-12гц, в вашем случае это не показатель, имеет значение длина самого импульса, а не как часто короткий сигнал на входе контроллера появляется.
    спасибо за "наводку" - попробуем увеличить длительность, сделав сигнальный флажок побольше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmi Посмотреть сообщение
    на Di подключен контактный датчик, который считывает обороты вала, частота максимум 10гц. контроллер не фиксирует импульсы, но на датчике светодиод срабатывает. если увеличить контактное время датчика (увеличить длину импульса), тогда проблем нет. но заявленные частотные характеристики Di должны обрабатывать данную частоту даже без доработок. в чем же может быть проблема?
    на выходе с датчика посмотри осцилографомму наверняка мусор идет.собери формирователь импульсов на микросхеме 155ла3 или подобие её.фильтр поставь -1

  10. #10

    По умолчанию

    лучше поздно, чем никогда

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •