Показано с 1 по 10 из 10

Тема: тсм с диапозоном T: -50..1100

  1. #1

    По умолчанию тсм с диапозоном T: -50..1100

    здравствуйте. меня интересуют датчики тсм с диапозоном T: -50..1100. есть ли они у компании овен? и есть ли они вообще в природе?(никак не могу найти)

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    тсм не найдете температура плавления меди -1356,6 K
    посмотрите термопара хк(l)
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 08.05.2010 в 11:12.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    тсм не найдете температура плавления меди -1356,6 K
    посмотрите термопара хк(l)
    Как совершенно верно сказал rovki - термосопротивления не выдержат такую температуру и выйдут из строя.
    Необходима термопара: http://www.owen.ru/catalog/51814574

  4. #4

    По умолчанию

    только не хк, а как минимум ха. а еще лучше что нибудь платинородиевое.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    хе, пр (b) на -50 не тянет у неё двойной переход через ноль, минимальная температура которую можно измерить +80, да и то не любым прибором. да и врать будет по чёрному в районе 100-300 градусов
    для такого диапазона -50..1100 пожалуй возможно только K или N в керамическом чехле, но тут может быть проблема со скоростью изменения температуры, керамика иногда лопается. а российские производители нормальную керамику не производят, стоит производителю термопары сменить импортные чехлы на наши российские... плавали знаем.

    это что за установка такая? -50..1100?
    диапазон температур нарисованный на термопаре вещь не совсем понятная, нужно ориентироваться на материал самой термопары, её чехол и возможности прибора которым измеряем Если Овеновская термопара ДТПК(ХА) -40...+1200 °С это не значит что -200 на ней не измерить. А вот то что при 1100 всего 200 часов, это очень хорошо что указываете.
    Последний раз редактировалось BETEP; 08.05.2010 в 16:45.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    а российские производители нормальную керамику не производят, стоит производителю термопары сменить импортные чехлы на наши российские... плавали знаем.
    И мы плавали. Так вот, использовали датчики Jumo (Германия) - керамика лопалась только в путь. Когда поставленные с печью термопары закончились, мы запросили цены у Jumo. Одна штука длиной около 40 см (не помню точно), что-то в районе 500 евро, плюс еще какой то налог надо заплатить за то что платину ввозим. Jumo были посланы нах.
    Купили отечественные (кто именно не помню, но не ОВЕН, могу посмотреть) уже около года стоят - проблем нет.
    Только термопара у нас ТПР, у которой диапазон от 300 начинается.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    у нас керамика лопается если только киповец термопару не за день устанавливает (плюс день сушки) а за полчаса пытается это сделать а так обычно или керамика сгорает или то что внутри, если керамика совсем г. (чехол с виду целый, проволока пр почти труха)
    иногда термопара может больше года служить, но попадались и те что за месяц выгорали. (1450-1580)
    импортные попадались только с оборудованием, и служили как правило намного дольше.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    у нас керамика лопается если только киповец термопару не за день устанавливает (плюс день сушки) а за полчаса пытается это сделать а так обычно или керамика сгорает или то что внутри, если керамика совсем г. (чехол с виду целый, проволока пр почти труха)
    иногда термопара может больше года служить, но попадались и те что за месяц выгорали. (1450-1580)
    импортные попадались только с оборудованием, и служили как правило намного дольше.
    всякое бывает. у нас ха термопары на 900 градусов сгорали за 3 месяца, а до этого стояли по 2 года.
    вот та что год уже стоит, работает на 1200-1300. я во вторник посмотрю кто производитель. стоили помню одна штука 10 тыс.
    кстати руководство насмотревшись на импортные термопары, подумало что наши будут еще хуже и купили их аж 5 штук в запас (хотя я отговаривал). такими темпами у нас установка быстрее сдохнет, чем мы эти термопары израсходуем
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    я в термопарах не дока ,а что ни как нельзя использовать инфрокрасные датчики температуры,раз так часто летят.,например
    Последний раз редактировалось Maximus; 14.05.2010 в 15:23.

  10. #10

    По умолчанию

    иногда можно, но у них свои болезни и своя область применения. где-то они несравненно лучьше термопар, а где-то их использовать просто невозможно.

    кстати парочка пирометров с Rs-485(кажется) и световодом (фидером) у нас где-то завалялись, старые, но в упаковке.
    Последний раз редактировалось BETEP; 09.05.2010 в 12:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •