Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: глас вопиющего?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    почему сравнение не корректно? речь ведь о доступности пр и стоимости
    микро плк.
    я свр привел для примера. а есть ведь еще и китайско-тайваньские производители. к томуже пр от овен и Logo! от сименс не корректно сравнивать если только по возможностям и качеству софта.
    когда пр только появился я писал, что по качеству, функциональности и удобству софта он заметно слабее Logo серии ноль 1998года.

    овен как любой российский производитель обречен на копирование и производство аналогов зарубежной продукции. вполне естественно, что выбираются наиболее комерчиские направления и предлагается потребителю приборы, по возможности максимально унифицированные с наиболее востребуемыми характеристиками и функциями.

    в овене сами в курсе, что на рынке пром автоматики делается.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 01.05.2010 в 19:18.

  2. #22
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    глас вопиющего в пустыне
    превратился в вече у камина.

  3. #23
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    я просто попросил по человечески ,откройте тему и обсуждайте,сравнивайте, в пустыне потому что один , а вы у камина ,потому как вас трое как минимум.а на мой призыв ни кто не удосужился ответить.что толку ковыряться ,домысливать ,поджуживать.нас ни кто не спросит ,если не научимся консолидировано формулировать свои пожелания.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вы сами себе противоречите.
    во первых какая разница снят с пр-ва или нет если есть в продаже и совместим с нуля до 6 серии абсолютно,
    во вторых я не вижу снижения цены в разы,
    в третьих ограничение по блокам в первых сериях такое же как и в пр
    в четвертых функций больше и на много.
    в пятых - качество софта.
    и последнее надежность:
    у меня к примеру эти лого в исполнении 0-55'c работают 4 года на улице и в мороз-45 и в жару+70(в ящике)
    я с удовольствием использую плк овен. и появление пр приветствую, но этот продукт не конкурентоспособен. при тех функциях, которые в нем есть и при современном состоянии среды программирования.
    вы скачайте софт лого 6 серии. он полностью локализован. на мой взгляд это шедевр, от справки до эмулятора.

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    "пр110 не имеет ограничений по количеству тех или иных блоков - только на объём памяти." как оказалось имеет -63 ,при неиспользуемой на половину памяти.
    "да. но нужно ли это для программируемого реле?"-это нужно всегда и всем
    даже электровенику с программным управлением.и оно (по) для пр110 сделано не плохо.
    "а я глубоко убеждён, что лого! - анахронизм. потому, что за 120 евро я могу купить полноценный плк" сравнивать можно только сравнимые веши ,купите плк того же производителя и сравнивайте,иначе не корректно.плк за 4000руб -это одно название или тоже реле названное плк.да и рассматривать лучще всеже все варианты.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Ну я Вам пример ПЛК за 3000руб то же приводил.
    Про Logo! - Вы внимательнее читайте. Модель без дисплея стоит 98 евро.
    При этом в нем встроеные часы, 130 блоков памяти, универсальные входы(можно использовать и как дискретные и как аналоговые), международная сертификация и т.д.
    Вот за это деньги и платятся. Про надежность: где это у Вас ПР 4года работал на улице, что б Вы его надежность отстаивали?
    Понятно ПР дешевле - у него этого ничего нет.
    И чего Вы в Logo! уперлись, а про китайско-танйваньские клоны ни гу-гу?
    Они ничем не хуже и стоят 2-3т.р. Зачастую функций еще больше имеют.
    А Круазет, а миллениум и тд.т.п....
    Опять же к Logo!
    Если хотите дешевле, купите прибо 5серии за 1100р или 2 серии за 900р. Они есть в продаже. Если хотите я Вам вышлю сколько нужно.

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    1.речь вели о пр ,а как там в изи-не знаю точно .
    2.да везде ,даже в телевизоре,телефоне -плохое меню раздражает,если рассматривать по в широком смысле ,а не только функциональных возможностях.удобство,понятность-не последняя вещь.
    3.я говорю покажите мне и всем "полноценное"плк за 120евро.
    и почему реле (лого) с 95 года пережило 6-поколений-если данное направление тупиковая ветвь развития и почему множество других фирм в том числе овен делают,и будут делать реле.

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    так если двоим не нужен пр ,о чем спор ,да еще в теме посвященной пр?заблудились?

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    еще посмотрите на сайте пролог, партнер овена, поддерживающий кодесис, микроплк бескоф.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 05.05.2010 в 09:08.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •