Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Драйвер для модема ПМ01 под WindowsXP

  1. #1

    По умолчанию Драйвер для модема ПМ01 под WindowsXP

    Здравствуйте! Мне необходимо создать подключение к Интернету с ПК через модем ПМ01 по каналу GPRS. Выложите, пожалуйста, драйвер ПМ01 под windowsXP.

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    хороший вопрос,
    вы первый кто его задал. т.к. мы рекомендуем для своих контроллеров и для спец по то там драйверы не нужны. а если использовать пм только с пк в качестве стандартного модема, то так и выбирайте: "стандартный модем".

  3. #3

    По умолчанию

    Я выбирала в настройках "стандартный модем 9600 bps" прописывала в дополнительных командах инициализации строку, которую рекомендует оператор: AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"
    номер удаленного доступа *99***1# без логина и пароля, вобщем все как рекомендует оператор http://www.kyivstar.net/ru/personal/...te_connection/ , однако соединение ppp не конектится. С помощью моб телефона через блютуз соединение получилось. Для ПМ01 меняла скорость на 115200, но та же картина. Вчера написала подробное письмо Илье Кареткину, но ответ не получила.

  4. #4

    По умолчанию

    господа разработчики! мой вопрос все еще актуален, просветите, пожалуйста, как настроить выход модема пм в интернет.

  5. #5

    По умолчанию

    Настройки надо уточнять и консультироваться у провайдера интернета! Например: я купил ноутбук и не могу на нём настроить интернет мне, что звонить в представительство toshiba!? Конечно нет мне нужно убедится только в том что оборудование исправно и обратится к провайдеру интернета за помощью в настройке оборудования! Если указанных настроек в инете недостаточно обратитесь напрямую к специалистам провайдера!
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  6. #6

    По умолчанию

    на сайте киевстар есть раздел "обратная связь" теперь попробуйте туда обратится. и к томуже вы упомянули что пароль и логин вы не указали, а на сайте киевстар указанно "любой".
    P.s. удачки с модем :-)
    Последний раз редактировалось Gans; 23.04.2010 в 11:28. Причина: хм ... Нажал перейти на преддущую страничку, а на форуме повторилось моё сообщение
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Настройки оператора "киевстар" правильные, так как при подключении ПК через блютуз к мобильному тел. я вышла в интернет без проблем с этими же настройками, а вот ПМ не выходит. Попробуйте с любым другим оператором, в строке инициализации будет меняться только APN (точка доступа). Вот не только у меня не получается: http://www.microchip.su/showthread.php?t=2679 . Делала точно так, как советует VDLab но ppp не устанавливается, причем даже ошибки никакой не выдает...
    И еще тема с обсуждением GPRS комманд модуля SIM300
    http://electronix.ru/forum/lofiversi...hp/t43822.html
    Хотелось бы, чтобы разработчики "ОВЕН" выложили подробную инструкцию проверенного способа подключения модема ПМ01 к GPRS. И пример программки в CoDeSys, где организована связь двух ПЛК100 через ПМы по GPRS cо статическими IP на симках. У меня есть такая задача диспетчеризации, но не представляю себе работу с ПМом.

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо за ссылки было интересно, я сам такими вещами пока не занимался. а предыдущий вопрос остался без ответа вы пароль и логин указали? мне кажется что все-таки какие-то настройки в телефонах уже есть - я неоднократно получал сообщение типа Mms на мобильник с настройкам интернета. вот эти настройки надо ввести в модем (тут а5 к сотрудникам киевстар).
    P. S. а вообще с этого модема позвонить удавалось (из терминала и тд.)? Антена подключена?
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Логин и пароль у киевстара не обязательны, я это специально выясняла у их тех поддержки, перед тем как покупать пакеты. Кареткин и др. писали, что ПЛК1XX не работают по GPRS, если будет пароль). Когда я настраивала ppp в windows через блютуз пробовала с логином и паролем и без них - все работает. Антена конечно же подключена к модему. Через гипертерминал модем общается, звонит, передает данные по каналу СSD. А вот со связью по GPRS все покрыто тайной...Поэтому я и прошу у разработчиков детального разъяснения, как вообще все это работает и работает ли? Закрадывается мысль, что еще никто по gprs не связался через модем ПМ.

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемый пользователь elend. На появившейся вопрос по подключению ПК к GPRS я создал инструкцию и переслал вам на почту.
    Следуйте ей. Так же переслал вам документ описывающий настройку gprs для ОВЕН ПЛК.

    Цитата Сообщение от elend Посмотреть сообщение
    У меня есть такая задача диспетчеризации, но не представляю себе работу с ПМом.
    И так поясню еще раз:

    Проблемы с подключением GPRS на модеме ОВЕН ПМ01 - нет.
    Речь идет о проблеме управления с помощью ПЛК.
    У ОВЕН ПЛК данный функционал находиться в режиме отладки. При этом действительно при работе с операторами не требующими логин и пароль для подключения к сервису GPRS, контроллер работает стабильней.
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 23.04.2010 в 16:04.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •