Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Драйвер для модема ПМ01 под WindowsXP

  1. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте Илья! Я подключала модем к ПК так же, как описано в вашем файле "Использование ПМ01 в качестве средства выхода ПК в интернет.doc", но соединение не получается. Может дело в кабеле? Я подключалась 3-х проводным, может он для GPRS не подходит, ведь там отсутствует аппаратное управление потоком.

  2. #12

    По умолчанию

    Уважаемая elend!
    поддержу Вас в ваших поисках - я тоже не смог "кавалерийской атакой" подключить ПМ01 в качестве "бытового модема" к ПК (правда с Вистой)... Хотя с удивлением признаю - такая возможность за два месяца обладания модемом мне даже в голову не приходила - всё как-то ПЛК+ПМ01.
    Снимаю шляпу перед Вашей настойчивостью и достойным описанием проблемы!

    Надеюсь, Илья Кареткин выложит файл "Использование ПМ01... в интернет.doc" в общий доступ.

  3. #13

    По умолчанию

    привет всем.
    мне удалось раздобыть модем пм01 у дилеров (спасибо хорошим людям дали побаловатся:-). и вот сижу в инет выхожу, пока не очень:-( установил стандартный модем. в свойствах стандартного модема проходит свой тест (опросить модем). рукописные программы этот модем видят и нормально работают, а при попытке создать подключение виндузовскими средствами винда ругается что порт занят:-) хотя мои программы без вопросов работают. выключаю комп, включаю, ни чего не запускаю только подключение из виндузовских средств винда ругается, что порт занят:-) после этого запускаю свои программы - моё работает.
    народ, а на каком этапе у окружающих застрял поцесс?
    зы пытался выйти в инет с висты, хр и 2000 везде одно и тоже - порт занят. даже самому стало интересно, ведь лет 10 назад получалось на зикселе диалапном. буду боротся с виндой дальше. я смотрел настройки Gprs на теле2 там настраиваемых параметров раза в 2 больше.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #14

    По умолчанию

    вроде как нашёл одну проблему. в логах на модем винда записало вот это:
    04-24-2010 15:37:46.765 - уровень сигнала Dsr слаб при инициализации модема. проверьте, что модем включен.
    04-24-2010 15:37:46.765 - низкий уровень сигнала Cts при инициализации модема.
    думаю если использовать более трёх проводов, то всё заработает, но надо поять разъемы - это я оставлю на понедельник :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Уделил часок поянию подключил к модему все провода кроме RingIndicator и создать подключение не удалось - ХР пишет «При открытии порта ... Ошибка 633 ...(далее про ненайденное оборудование)» . После того как перемычку RTS-CTS снял с модема и подключил эти клеммы до компорта компа, связь с модемом прервалась. Вернул на место перемычку терминал заработал. Понятно, что ХР решила поумничать и что-то перепроверить и надо звонить дяде Билу, но модем должен был подтвердить и пройти этот тест.
    ЗЫ Хотелось увидеть схему подключения модема к компорту компьютера и инструкцию по созданию подключения в WinХР.
    Для Elend: если модем ПМ01 предполагается использовать с ПЛК1хх – уверен там GPRS будет работать.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elend Посмотреть сообщение
    Я подключалась 3-х проводным, может он для GPRS не подходит, ведь там отсутствует аппаратное управление потоком.
    Действительно, подключение модема необходимо производить полномодемным кабелем. У меня работает - тот же Win Xp, тот же ПМ01. Следуйте инструкции, желаю удачи.

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Илья Кареткин выложит файл "Использование ПМ01... в интернет.doc" в общий доступ.
    http://www.owen.ru/catalog/29188586

    На данной странице в ближайшее время появяться и другие инструкции. Например: "Удаленное подключение средой CoDeSys через модемное соединение к ОВЕН ПЛК"
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 27.04.2010 в 09:16.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  7. #17

    По умолчанию

    спасибо! отличная новость!

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Спасибо, что подняли тему. Очень интересно было почитать. И, конечно, вообще бы здорово было узнать о результатах подключения Ганса и Эленд.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рабиндранат Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подняли тему. Очень интересно было почитать. И, конечно, вообще бы здорово было узнать о результатах подключения Ганса и Эленд.
    Спустя три года появляюсь я с такой же проблемой. Модем не подключается по GPRS. Кабель полный, тест модема идет. А удаленный компьютер разрывает соединение. Вообще ПМ01 сильно увлекательная игрушка в плане настройки.
    Но, к сожалению, похоже в своих проектах я его использовать не буду. Мной заведена аналогичная тема http://www.owen.ru/forum/showthread....light=%CF%CC01, но там никто не дает ответов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •