Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: защита по току...

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Дорогой rovki, СПАСИБО...на самом деле тема довольно насущьная для многих... пусть будет???
    ЗЫ. Я пытаюсь найти лучший вариант, может кто ещё сталкивался с подобными устройствами...

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    время срабатывания устройства:
    < при обрыве фазы, не более 4...12 с
    < при перегрузке по току в 1,5 раза, не более 30...60 с
    < при перегрузке по току в 4 раза, не более 8...24 с
    долго придется наслаждаться
    судя по описанию внутри цап а питание сетки R-2r идет от трансформатора тока.потому так и долго.хотя ,что бы сравнить два уровня достаточно диф.усилителя.
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2010 в 21:08.

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    а мы согласно концепции форума ,критикуем ,что бы продукция овен была еще лучше
    а если перегрузка будет не 1,5 раза а в пять-десять ,то долго наслаждаться не придется ,автомат выбьет или движок ту-ту.да и 10-30% как просили ,наверно нужно не только для защиты двигателя.я например осуществлял реверс двигателя который приводил движение каретку по направляющей без концевых датчиков ,а только анализируя ток двигателя когда каретка доходила до упора.главная проблема была не анализировать пусковые токи,а анализировать рабочий ток.то есть меня интересовали токи на отключение ,а не включение.по такому принципу можно и двигателями задвижек управлять ,без концевиков.
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2010 в 22:01.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    лично мне тогда надо было при 30% -1сек.но у меня движок был 1,5квт,а тут 25квт.быстрей автомат сработает,а зачем тогда оно.пусковые токи то 8 сек не длятся.
    Давайте спросим Pointer для каких целей ему это устройство ,только для защитных или еще технологических(управленчиских) целей.
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2010 в 21:58.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    пока только для защиты... но возможно и как датчик обратной связи пригодится... когда-нибудь)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •