Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: проблемы с плк 150

  1. #21

    По умолчанию

    Мда, что-то так и не получилось у меня соединиться с контроллером по RS485... Уже и не знаю даже, что делать. Я вот думаю, универсальное устройство modbus имеет канал старт/стоп. Так мне нужно в него записывать значение 0x00FF, для начала работы или нет? Режим работы стоит by poll time. Помогите разобраться.

  2. #22

    По умолчанию

    И ещё сразу вопрос вдогонку. Считывать надо значение с 4001 регистра. Мне в Register Adress так и записывать 4001 или перевести в hex? То же самое с Module slave adress. В настройках slave устройства задал ему адрес 16. Так и задаю в конфигураторе или тоже в шестнадцатеричной записываю?...

  3. #23

    По умолчанию

    1. Начните с документации по ПЛК. Там указано в каком формате вводятся данные.
    Для того, чтобы опросить 40001 (к стати в dec или hex - надо узнавать из документации на устройство).
    2. Добавльте ModBus Master\Universal ModBus device\"Размер и тип параметра (регистр или 32 бита чтения)".
    В настройках регистра - адрес ставите 1, команда 04.
    Не забудьте проверить настройки сети.
    Если выбрано By polling time - ничего никуда записывать не надо... Единственно, что еще раз настройки глянуть сети, может стоит скорость понизить до 9600 и Poling time чуть увеличить...

  4. #24

    По умолчанию

    Всё сделал по инструкции, ничего не помогает... Выдаёт last error 81. Работаю через RS485, поэтому Net mode поставил serial, так ведь? А Ip и port вообще не указывал. Голову уже сломал. Писал производителю slave устройства, говорят, что должно работать по протоколу modbus rtu, но вот уже, перепробовав все возможные настройки, тихо схожу с ума

  5. #25

    По умолчанию

    я вот тут вообще подумал... может овеновский плк просто напросто не хочет с промой работать? так сказать несовместимость на аппаратном уровне... глупость конечно, но я уже и не знаю что думать. может кто сталкивался с такими измерителями давления?

  6. #26

    По умолчанию

    ещё кое какие мысли... возможно прошивка очень старая. скрин прилагаю.
    Изображения Изображения

  7. #27

    По умолчанию

    ну подъезжайте в поддержку с вашим устройством... если в москве конечно...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •