Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кабель кс7

  1. #1

    По умолчанию кабель кс7

    Господа, скажите пожалуйста, что вы сделали с кабелем кс7?
    Для связи модема ПМ01 с компьютером позиционируется кабель кс7, распайка на купленном кабеле нарисована для RJ45 на стороне модема, что вполне верно, но вот сама вилка висит как для порта Debug в плк, т.е. RJ12 (вроде так обозначается, 6-контактная вилка). Кабелей купили два, и оба вместо RJ45 имеют RJ12. Еще раз отмечу, что наклейка на кабеле правильная и налицо подмена либо одной вилки, либо всего кабеля. Причем, вероятно, серийная.

  2. #2

    По умолчанию

    здравствуйте. просим прощения, действительно это наша ошибка при производстве.
    нужно поменять кабель, предварительно созвонившись завтра с Ельцовым Андреем.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    взять кремпер, обрезать кс7 со стороны Rj12 и обжать его под Rj45.

    или почикать провод и ничего не обжимать - вставить в клеммник пм01...

    к счастью это единственная проблема, с которой мы тоже столкнулись при работе с пм01... думали это только нам так "попалось".

    как говорил мой философски настроенный преподаватель: "дай бог, что эта ситуация будет самой сложной проблемой в вашей жизни!" (с)

  5. #5

    По умолчанию

    не считая того, что в Rj45 8 проводов жмется, а мне достался недобор по жилам, то может оно бы и помогло. к тому же через х1 я не могу связаться, только через х2. но это уже в другой теме звучало.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Ну так там не все 8 нужны по идеи 5хватит(rxd, txd, и еще сигналы разрешения приема передачи и общий походу ) надо распайку кабеля на сайте глянуть

  7. #7

    По умолчанию

    в моем было вовсе 4 жилы. кончилось дело тем, что кабели просто поменяют со временем, и они пойдут в оборот где-то ещё, или останутся для отладки, а я сделал свой для х1, ибо в плк100 проем меньше, чем ширина корпуса розетки Db9,а вилка глубоко и цепляется только краем, а если винтами подтянуть, то можно и контакты с платой повредить. мой кабель в корпусе поуже.

  8. #8

    По умолчанию

    Купили наши снабженцы на неделе этот кабель...
    Обидно, на дворе 2012 год, а эти кабели все еще находят своих горе-покупателей... Неужели после выяснения проблемы так сложно было отозвать партию?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Для связи ПМ01 и гипертерминала вместо КС7 использую кабель только с парой сигналов TxD,RxD и общий на разьем Х1 модема(с перемычкой 6-9). Тем более удобно, что КС7 для СОМ1 ПЛК100 не подходит по размеру.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •