Показано с 1 по 7 из 7

Тема: опрос ТРМ138 по modbus

  1. #1

    По умолчанию опрос ТРМ138 по modbus

    Добрый день!

    Нужно с ТРМ138 считать данные по протоколу modbus. Почитав сообщения на форуме, понял, что
    - ТРМ138 общается только по протоколу ОВЕН (вернее у заказчика такой... без модбаса),
    - преобразователь АС2М позволяет получить доступ по модбасу, ТРМ138 не поддерживает,
    - преобразователь АС3М работает с ТРМ138, но для преобразования ОВЕН<->Modbus не предназначен.
    И как же быть? что использовать?

  2. #2

    По умолчанию

    была такая-же проблема. не знаю с чем у вас - у меня со скадой. пришлось ставить двухканальную плату 485 (или задействовать два сом-порта) и запускать два орс-сервера. по одному модбас - по второму овен.
    кстати, обратите внимание. в трм138 читаемая по интерфейсу переменная уставки температуры на изменяется вслед за индикатором, если подстраивать уставку стрелочками оперативного изменения.
    Андрей Николаевич.

  3. #3

    По умолчанию

    а где взять орс-сервер для овеновского протокола? и зачем в таком случае ещё орс-модбас сервер? мне тоже нужно в скаду (интач).

  4. #4
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    ОРС-сервер ОВЕН, Вы можете найти здесь: http://www.owen.ru/catalog/45423969
    А модбас мы рекомендуем тем, у кого уже есть сетка с приборами по модбасу, а еще сервер лектус может звонить через модем...

  5. #5

    По умолчанию

    благодарю! кажется то что нужно, правда пока нет прибора, чтобы проверить

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    была такая-же проблема. не знаю с чем у вас - у меня со скадой.
    а с какой скадой связывали? мне нужно связать с Intouch-ем. обычные ОРС-клиенты без проблем читают данные с овеновского сервера, а вот интач запускает его не как сервер а как оконное приложение в режиме настройки и данные никакие не считывает((( странно что в этом сервере нельзя задать имя топика для доступа к нему скады, может моя проблема как-то с этим ещё связана

  7. #7

    По умолчанию

    Всё, спасибо, я всё понял, надо было просто ещё OPCLink использовать))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •