Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: может ли панель принимать решения

  1. #1
    Пользователь Аватар для Ruffian
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    95

    По умолчанию может ли панель принимать решения

    здравствуйте. панель мастер по 485 опрашивает два контроллера плк110.два контроллера разнесены на значительное расстояние друг от друга. один контроллер изменил состояние своего выхода. может ли панель без вмешательства оператора изменить состояние выхода второго контроллера. если да, то какая из овеновских панелей на это способна. если нет, то как это организовать.

  2. #2

    По умолчанию

    1. использовать плк110-30 или плк110-60. тогда один 485 на панель, а другой между контроллерами. и не насиловать панели...
    2. в принципе должна мочь сп270 - есть в ней специальные регистры, но я не пробовал... посмотрите в документации на неё

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ruffian
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    если я правильно понял, панель мастер по сом1, плк№1 слейв. плк№1 мастер по сом2, плк№2 слейв. все по 485.

  4. #4

    По умолчанию

    нафига такие сложности? почему бы не сделать панель мастером, и к ней подцепить два контроллера-слейва? ну и пусть из одного читает, в другой пишет... так и управляет вашими входами-выходами....

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biv Посмотреть сообщение
    ...ну и пусть из одного читает, в другой пишет... так и управляет вашими входами-выходами....
    жалко только что ип320 так не умеет

  6. #6

    По умолчанию

    ну, автор не указал, что у него за панель..

    а чего именно она не умеет? записывать в регистры контроллера? насколько я понял со слов автора, опрашивает контроллеры она.. неужели она может формировать запросы только на чтение? или она не умеет копировать из одной ячейки памяти в другую?

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biv Посмотреть сообщение
    ...

    а чего именно она не умеет? ...... или она не умеет копировать из одной ячейки памяти в другую?
    я не сумел найти способа этого сделать для ип320...т.е. считать из одного устройства регистр и записать его в другое устройство...жалко что не может.

  9. #9

    По умолчанию

    дык ип320 и не может... да и порт связи у неё один, и сама она расчитана на меньшие задачи...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    дык ип320 и не может... да и порт связи у неё один, и сама она расчитана на меньшие задачи...
    жалко что не умеет...а могла бы...считать из одного устройства регистр и записать его в другое устройство по одному интерфейсу!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •