Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: о работе форума.

  1. #1

    По умолчанию о работе форума.

    честно говоря, несколько наболело....
    форум живой, хороший, НО!!!
    хотелось бы более живой реакции от представителей компании....
    тем более их на форуме немало....
    пример:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7561
    если бы последний ответ был дан две недели назад.... он был бы более чем к месту....
    и таких тем немало....
    ЗЫ очень неплохо смотрелся бы раздел, именно с пожеланиями к работе форума/сайта...
    это какбЭ хорошим тоном в интернетах считается....
    ЗЗЫ и неплохо было бы поправить настройки форума в плане заглавных букв и цитирования.
    Последний раз редактировалось magirus; 17.04.2010 в 00:14.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    удивляет соотношение пользователь -гость (1:5,1:10) и то что они лишены права голоса ,хотя бы задать вопрос или участвовать в голосовании.чем больше голосов тем больше обьективность.я понимаю когда форум узкий ,для узкого круга лиц,но здесь другой случай,случайных людей почти нет.
    естественно ,что права могут быть разным у зарегистрированного пользователя и гостя.но право слушать(смотреть) ей богу мало для гостя.

  3. #3

    По умолчанию

    регистрация на форумах не для понтов, без регистрации модераторы замучаются форум от спамеров чистить, сейчас полно ботов которые на форумах пытаются рекламу запостить

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    а что пять минут для регистрации много ,что б рекламу толкать?при регистрации паспорт не спрашивают.и мы это видим,кому надо -это его не остановит.не справедливо из-за пары му...в,лишать права тысяч других.а у модераторов работа такая -отрезать все не нужное.не даете говорить,опасаясь мусора, но голосовать то можно дать право.есть же большая армия гостей,факт,потенциальных и реальных покупателей продукции,которые не собираются всю оставшуюся жизнь провести на форуме.или всех их направить в службу тех поддержки?благо там регистрация не нужна.и вы заметили ,что в опросах принимают участие не только пользователи(корифеи),но и разработчики этого же оборудования?типа опрос самих себя,для нас,а потом удивляемся ,почему так много вопросов и пожеланий.
    а для облегчения работы модераторов можно и фильтр программный поставить.
    хотя кто ж сам себе работы добавит,наверно зря писал.
    Последний раз редактировалось rovki; 06.05.2010 в 11:28.

  5. #5

    По умолчанию

    вы совершенно верно сказали - не проблема потратить 5 минут и без всякой рекламы зарегистрироваться.
    если такого желания нет, значит и заинтересованности в участии в форуме нет. а это как известно заканчивается рекламой, флудом, и другими ненормальными вещами.
    вы же у себя с подъезда домофон не предлагаете снять, хотя мусора в почтовом ящике все-равно много. а в гости пускаем всех...

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    да ,но только мои гости не каждый день мне подарки делают,в виде покупки оборудования.да и гостей я своих знаю, а форум нет.если человек заходит на форум ,да еще скачивает проекты и при этом не регистрируется ,значит у него на то есть основание.и его голос,в данном случае, больше нужен разработчикам,потому как он без форума и данного оборудования проживет(купит у других,более гостиприимных),а форум ,компания без "гостей" ?

  7. #7

    По умолчанию

    программный фильтр в стандартный скрипт форума? для этого нужно или изучить Php и сами скрипты форума, саму технологию инета или нанять программиста из этой области.
    ещё нужно не наделать ошибок, по инету шарят боты для поиска известных ошибок для взлома страничек и рассылки спама с серверов на котором взломали страничку, или добавят скрипт что-бы вирус пользователю засадить.
    часть ботов на этом форуме проходят регистрацию и постят, если дать свободу гостям, количество рекламных сообщений может вырасти до сотни в день, модераторам придётся принимать меры вроде банов Ip и под эти меры могут попасть обычные пользователи.
    и как сказал Андрей:
    если такого желания нет, значит и заинтересованности в участии в форуме нет
    немаловажный фактор.

    хе... срезает заглавные русские буквы, а после повторного редактирования оставляет, косяк
    Последний раз редактировалось BETEP; 06.05.2010 в 14:23.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    хе... срезает заглавные русские буквы, а после повторного редактирования оставляет, косяк
    во-во. давняя и надоевшая проблема.
    это что же получается что слова россия, конституция и президент с маленькой буквы будут? что за неуважение
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    против роботов рассылающих спам есть другие проверенные средства и там регистрация не обязательна.для взлома форума и рассылки вирусов регистрация не нужна,банки взламывают,а вы говорите регистрация.я же вам не о праздно шатающихся гостях говорю,а о тех кто скачивает проекты ,ишит ответы на свои вопросы.а значит покупает оборудование и заставить их регистрироваться нельзя с одной стороны,но их мнение может быть полезным в первую очередь для разработчиков --с другой стороны.
    есть же в конце концов кратковременный эксперимент .

  10. #10

    По умолчанию

    Нормальные здесь настройки для гостей, читать можно, скачивать можно.
    Инет и форумы не первый год существуют, к чему приводит свобода для гостей, давно известно. Накой местной администрации этот эксперимент, если заранее известно чем это закончится?

    http://simatic.nm.ru/phorum.dhtml был такой форум на бесплатном хостинге с простым движком без регистрации, ужас что там творилось в его последние дни. ввод кода с картинки перед отправкой сообщения как-то не очень помог. А форум был очень полезный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •