Показано с 1 по 10 из 10

Тема: плк-63 сильно люфтует(болтается) вверх-вниз на Din рейке. что я делаю не так?

  1. #1

    По умолчанию плк-63 сильно люфтует(болтается) вверх-вниз на Din рейке. что я делаю не так?

    попробовал установить плк-63 и буст2 на штатное место.

    крепления по сравнению, напр, с автоматическим выключателем ва 47-63 совершенно маленькие.

    в моем случае на одной и той же Din рейке этот автоматический выключатель сидит жестко. плк и буст2 (если их в вертикальном направлении качнуть) шатаются очень. вплоть до того, что их можно снять с рейки, не выдвигая пластмассовой защелки, которая у них имеется.

    можно ли что порекомендовать? что я делаю не так? как кто выходит из этого положения?
    спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    что делать, что делать, ясен пень - не дёргать и ничего не отвалится)))

  3. #3

    По умолчанию

    попробуйте принудительно защелкнуть фиксатор. а вообще дин-рейки далеко не всегда идеальные. бывает и сжать в тисочках надо и пассатижиками разжать. а еще бывает надо по кромочке напильничком поровнять заусенцы. а фиксатор может не застегнуться как раз из-за заусенцев.
    Последний раз редактировалось maksimov; 17.04.2010 в 08:38.
    Андрей Николаевич.

  4. #4

    По умолчанию

    ну, болтание на дин-рейке - это фирменный стиль овена
    и в черных корпусах, скажем, Ac3м - тоже самое (

  5. #5

    По умолчанию

    плк-63
    я так понимаю пресс форму имеют такую же как МДВВ МВА и МВУ? (ну еще у меня есть плк 100 и 150)
    попробовал три разных динрейки попавшихся под руку дома...
    одна - с клеймом "haer" с желтым покрытием... (самый тонкий металл, пожалуй 0.8)
    вторая точно от шкафов АВВ, оцинкованная, ~1 мм металл, третья не знаю чья, профиль большой высоты (~15 мм), оцинкованная, толстый металл ~2 мм.
    все стандарта 35 мм.
    на первую и вторую модули МДВВ встали жестко, на третьей еле защелку защелкнул...

    в понедельник продолжу, смотреть на
    сименсе, черноголовке (жестянка покрытая краской, самые дешевые шкафы... ) и просто, отдельно закупленной динрейке широко известной фирмы "нонаме"
    тогда же и точные параметры первых трех сообщу, дома штангеля нет...
    тему записал в мемориз....
    к сожалению, на работе смогу проверить еще только на блоках питания...
    остальные приборы ОВЕН у нас щитовые....
    для сравнения возьму колодки реле омрон, реле времени lovato, и автоматы ИЭК (1 и 3 фазные) и siemens 1 фазные (больше под рукой пока нет) (ну если навскидку еще что динреечное попадется, отпишу.)

  6. #6

    По умолчанию

    ну, болтание на дин-рейке - это фирменный стиль овена
    Не такой уж и фирменный. Но для ПЛК63, МДВВ и пр это вполне справедливо. Рейки всегда DKC низкие. Если изредка высокие идут, то они толще и на них держатся покрепче. Если не сваливаются, то и не гну ничего принципиально, не те рейки, где брак бывает, ибо все, кроме этих блоков, встает намертво, будь то реле Relpol, контакторы Lovato или автоматы ИЭК. Так болтаться могут только контакторы ИЭК на десятки ампер с металлическим основанием, сделанным с бооольшим запасом . Ну да у них фича есть - место, где винтом стянуть с панелью

  7. #7
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию фиксация плк

    да, плк болтается на Din рейке. к рейкам продаются боковые фиксаторы, которыми закрепятся всевозможные пускатели, и всякие элементы. установил по бокам плк110, вроде держат, правда не очень. а как подключил провода, так все стало жестко.

  8. #8

    По умолчанию

    все ранее мной описанные динрейки имеют ширину 35-35,3 мм
    и толщину металла от 1 до 1,5 мм, на них все крепится нормально,
    а вот замерил дин известного и крупнейшего производителя всего на свете (нонаме если что) от 33.7 до 34,6 и металл 0,8... вот на них болтается все, не только продукция овен.

  9. #9

    По умолчанию

    гы! пластиковая стяжка 300 мм не вчера придумана ))) мож и не очень симпатично, зато на века!

  10. #10

    По умолчанию

    стяжка штука хорошая, но такой щит приличные люди закажут первый и последний раз. рейки у меня 34.7-35мм, толщина не менее 1мм, но плк на них через один болтается. фиксаторы торцевые спасают только частично. нет болтанки на рейках 15мм высотой, ибо они толще, но мало где использую. так что одна надежда на провода и каналы. с ними да с фиксаторами точно не сдвинешь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •