Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: о преобразователях частоты

  1. #41
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А зачем аналоговый вход и И-регулятор???
    Задание уставок скорости в памяти и переход рампой по дискретному входу скор1-скор2.
    я же писал что частота может быть задана любой на 2 частотнике ,она пропорциональна скорости 1 Чп ,которую задает оператор (с панели или резистором) и задача второго Чп в пределах этого задания управлять частотой в пределах +-10% по сигналу с датчика края соты.
    Поэтому фиксированные скорости не подойдут,да и скорость должна меняться плавно и медленно.Поэтому и предложил несколько не стандартный способ(разгон-тормажение) во круг заданной скорости,раз нет второго аналогово входа.
    Последний раз редактировалось rovki; 23.04.2010 в 18:38.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Для rovki
    А иногда можно и по другому, вход вперёд замкнут постоянно, а реально включение через изменение скорости, если задан ноль, частотник стоит, увеличили задание, включился и пошёл на разгон. Некоторые модельки позволяют и реверс так сделать, изменяя знак задания.
    Прошу прошения, но вот тут Вы неправы! Частотный привод, работающий на асинхронный двигатель, не может, и не должен работать на нулевой частоте. Не вводите в заблуждение людей. Только специальные сервопривода могут работать при нуле. Обычные ЧРП для этого не созданы, и при попытке реверса, при заданиях близких к нулю, привод красиво выгорит! Проверено на практике, не надо издеваться над техникой. У стандартного асинхронного двигателя при нулевой частоте момент почти ноль, а ток запредельный! И вообще читайте рекомендации производителй ЧРП. Там написано, что минимальная частота, в векторном режиме = 5 Гц, а в V/F = 10 Гц. Реально привода понимают 1Гц в векторном, но не ниже!

  3. #43

    По умолчанию

    со счёта сбился сколько таких решений продано... за кучу лет.
    они и не работают на нулевой частоте, они начинают работу только тогда, когда задание частоты превысит минимальную частоту заданную в вольт-частотной характеристике.
    микромастер не пробовал, от сименса, да и от лензе всё что угодно ожидать можно.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    да и от лензе всё что угодно ожидать можно.
    Нормально работает Лензе SMD, лично делал. Как и положено по инструкции, показывает Stp вместо Off при управлении контактом и полностью снимает напряжение.
    Покажите ЧРП, который этого не делает???

  5. #45

    По умолчанию

    а марку этого "нежного" привода который выгорел? так, на всякий случай чтобы ненароком не купить его.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    а марку этого "нежного" привода который выгорел? так, на всякий случай чтобы ненароком не купить его.
    судя по другим сообщений, это один известный немецкий производитель на букву S
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #47

    По умолчанию

    [QUOTE=rovki;39531]уважаемый ,smh. по второму кругу пошли ,если сразу не сказали ,то и второй не скажут,ведать есть у них на то основание.
    Уважаемый rovki!
    На всем протяжении обсуждения по теме "ПЧВ" Вы всегда занимали взвешенную и доброжелательную позицию и этим помогали мне не говорить лишних слов некоторым другим авторам. Хочу выразить Вам личную благодарность.
    Сообщаю, что со вчерашнего дня на нашем сайте:"продукция_ ПЧВ- документация" выложено РЭ на ПЧВ. Предлагаю ознакомиться с возможностями прибора по документации.
    С уважением! Дементьев Г.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •