Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: инициализация программы

  1. #1

    По умолчанию инициализация программы

    добрый день. начали работать с овеном. появился вопрос.
    есть ли у Plc-100 спец сигнал сигнализирующий о том что произошла перезагрузка контроллера(по кнопке сброс) или произошел старт программы (по кнопке старт/стоп). до этого работал с рядом буржуйских , там этот момент присутствует
    нпр у Fx маркер м8002(импульс после Run) и масса других спец маркеров.
    у вас в статистике присутствует сигнал только после включения питания, но этого не хватает, не обнаруживается перезагрузка и старт.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_Lucky Посмотреть сообщение
    добрый день. начали работать с овеном. появился вопрос.
    есть ли у Plc-100 спец сигнал сигнализирующий о том что произошла перезагрузка контроллера(по кнопке сброс) или произошел старт программы (по кнопке старт/стоп). до этого работал с рядом буржуйских , там этот момент присутствует
    нпр у Fx маркер м8002(импульс после Run) и масса других спец маркеров.
    у вас в статистике присутствует сигнал только после включения питания, но этого не хватает, не обнаруживается перезагрузка и старт.
    Я думаю, что все эту задачу может решить прикладное ПО на контроллере (которое Вы пишете).

    Заводим в энергонезависимой памяти журнал:
    - (переменная) момент включения (в ПЛК есть энергонезависимые часы RTC);
    - время нажатия кнопки;
    - момент старта ПЛК контролируем записи в журнале;

    Т.е. таким же образом, как журналируемые файловые системы детектируют неоконченные записи на диск. NTFS(Win), Ext3(Linux). При сбое по питанию проводится check файловой системы.

    Или я не о том?

  3. #3

    По умолчанию

    Немного не о том. мне надо контролировать момент старта программы контроллера на компе (Скада). Если момент включения (подачи напряжения ) контроллера можно проконтролировать, есть там сигнал Power Status, то перезагрузку и старт можно только косвенным путем. Я бы хотел узнать , есть ли спец. сигналы (маркеры, или как их называет конкретный производитель контроллера), которые меня об этом проинформируют (Старт программы, перезагрузка контроллера,)

  4. #4

    По умолчанию

    Странно, писал ответ, не появился Оп-па ответ первый проявился
    Ну ладно, дублирую немного расширенно.
    Немного не о о том. Мне необходимы инфрормационные сигналы для:
    - контроля сос стороны Скады. (включился, контроллер, был дан старт с кнопки, перегрузился с кнопки) Включение контроировать можно PowerStatus-ом. Хотелось бы и на другие ситуации был спец сигналы (маркеры, или еще что-нить)
    - При включение , перзапуске, или при старте (имееться в виду с кнопки) необходимо проинициализировать программу, выдавать различные сигналы, в зависимости от ситуации. Кое-что обнулить, что-то перезапустить, и т.д. Конечно можно сделать косвенным образом, так и придется сделать, но хотелось бы не заморачиваться этим ( к хорошему привыкаешь быстро- как у FX)

  5. #5

    По умолчанию

    Такую доп. информацию частично можно получить из файла debug.txt.
    Однако из-за аппаратных особенностей процессора в 100% случаев нельзя быть уверенным в причине перезапуска.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    для этого есть менеджер рецептов

  7. #7

    По умолчанию

    а еще есть системные события...

  8. #8

    По умолчанию

    что такое менеджер рецептов? где можно почитать?
    как пользоваться системными событиями. до этого смотрел, вроде бы то, но где почитать описание ?

  9. #9

    По умолчанию

    когда на русский будут грамотно переводить? менеджер рецепта это менеджер просмотра?

  10. #10

    По умолчанию

    похоже это все-таки не то что яхочу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •