Показано с 1 по 2 из 2

Тема: модернизация мдвв

  1. #1

    По умолчанию модернизация мдвв

    господа разработчики! мало того, что модуль не имеет гальванической развязки, так ведь и еще очень капризный к типу датчика! вот что вам помешало на вход последоватедьно воткнуть диод для развязки от внешнего напряжения. в этом случае можно было бы подключать датчики имеющие на своем коллекторе нагрузку (коих полно на белом свете). в вашем случае необходимо специально заказывать только датчики с открытым коллектором! пришлось городить дополнителную плату с диодами для получения универсальных входов.
    жаль, что приходится переходить на другой тип контроллеров, хотя часть вашей продукции при соотношении "цена-качество-возможности" мне все-же нравится и я буду закладывать их в в свои проекты.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    справедливо замечено ,что описание выходов занимает несколько листов рэ,а входой узел не раскрыт ни как (пол странички обших слов).
    если не хотите рисковать ,то на вход диод,лучше германивый .а если у вас выходной ключ со светодиодом имеет тот же уровень напряжения ,что и входа ,то можно и без них.а если у вас выше напряжение но при этом ток не большой через светодиод с резистором(1-2ма),то ничего страшного для базы входного транзистора не будет.будет больше степень насыщения вх.транзистора ,но нато он и ключ.потому как транзистор это токовый элемент.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •