Показано с 1 по 9 из 9

Тема: запуск программ из мнемосхемы

  1. #1

    По умолчанию запуск программ из мнемосхемы

    добрый день.подскажите,как из мастерскады v2.3 ,нажав в мнемосхеме кнопку,запустить на исполнение какую-либо другую программу(допустим,конфигуратор овен).спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    для этого есть модуль "запуск процесса". описание модуля есть в документации.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо,получилось.Правда,пришлось поставить v3.0(в старой версии этого модуля нет).

  4. #4

    По умолчанию

    где вы нашли такую древность.. даже я эту версию не видел (я начинал с 2.4 кажется).
    я сначала подумал что у вас опечатка. не 2.3, а 3.2....
    3.0 тоже уже старая версия, текущая версия - 3.2.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    В любой версии masterSCADA есть возможность запускать сторонние процессы.
    В старых версиях это делалось так - написать bat-файл, который бы запускал нужный процесс с нужными параметрами и положить его в директорию "..:\MasterSCADA Projects\Commands"
    Затем создать дискретную команду или событие, на закалдке "Действия" выбрать действие "Выполнить", в соседнем столбце выбрать ваш файл для исполнения, переменную поместить на мнемосхему или назначить горячую клавишу для этой переменной.
    В текущих версиях этот механизм есть, как впрочем и ФБ "Запуск процесса".
    В любом случае, если вы только начинаете разрабатывать проект, то не используйте устаревшие версии. Они больше не поддерживаются.

  6. #6

    По умолчанию

    А как узнать в MasterScade о завершении запущенного ранее процесса?

  7. #7

    По умолчанию

    процесс выдает какой-то сигнал о своем завершении?
    задачу уточните, пожалуйста.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    процесс выдает какой-то сигнал о своем завершении?
    задачу уточните, пожалуйста.
    Смысл заключается в том, чтобы сначала остановить ОРС сервер теплосчетчика, затем запустить ПО производителя, поработать с ним, а затем выйти из этой программы. При этом OPC сервер должен запуститься автоматически.
    Вот в последнем и загвоздка.

  9. #9

    По умолчанию

    остановить орс-сервер, что значит? завершить его процесс? или чтобы орс-сервер перестать опрашивать прибор??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •