Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: ПЛК-150 и измерение частоты 50 Hz

  1. #11

    По умолчанию

    Я посмотрел документацию. Есть прерывания только по внутреннему таймеру. Если так стоит вопрос, то лучше всего попробовать использовать микроконтроллеры (может быть в сцепке с ПЛК). Я бы посоветовал AVR-серию Atmel. Как то раз мне пришлось делать на таком контроллере измеритель перемещения, датчиком служил вращающийся трансформатор или сельсин (измерялся фазовый сдвиг на частоте 2 кГц). Кроме того, документация на AVR прописана отлично (правда на английском). Лично у меня только один раз возникла с ними небольшая загвоздка.
    Кстати, до меня дошли слухи про новые китайские пароходы, трубопроводы которых текли на всех соединениях.

  2. #12

    По умолчанию

    жаль что не поддерживаются прерывания.возможности были бы шире.

  3. #13

    По умолчанию

    Китай он тоже разный.Есть у меня Atmega 8535.Программатор собрал в прошлом году.Программист мне одну програмку написал,связанную с таймерами.Сам я ещё программ не писал.20 лет назад на Basic писал программы.На С не писал пока.

  4. #14

    По умолчанию

    ATmega8535- очень подходит для такой работы. Я работал с AT90S8535. Ну у меня опыт программирования на момент написания программ тоже был аналогичный. А свои программы я писал на AVR ассемблере в AVR-studio.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •