Страница 130 из 132 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1318

Тема: Вопрос-ответ по ОВЕН ПЧВ

Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    На счет дросселя - очень полезная штука, и крайне рекомендуемая к эксплуатации. Просто иногда на нем экономят ради удешевления.
    Дроссель сильно снижает уровень ВЧ-помех, который дает ПЧ в сеть, что благоприятно сказывается так же на работе других узлов\блоков оборудования.
    Ну и вообще идеальным будет так же установка моторного дросселя на выходе ПЧ. Кроме улучшения формы "синусоиды" выхода ПЧ он также увеличивает время нарастания тока короткого замыкания в ситуации, когда какому нибудь диверсанту пришло в голову уронить наковальню на кабель двигателя. Это позволяет встроенной в ПЧ защите успешно сработать. При падении наковальни на кабель при работающем ПЧ и отсутствии моторного дросселя как правило приводит к выходу ПЧ из строя.
    Да, спасибо.
    На нем экономят не иногда, а скорее почти всегда, ради удешевления.

По умолчанию Пчв3

Народ, есть частотный преобразователь Пчв3. он крутит барабан,какой параметр включить, что бы поднять момент? на пустой барабан он начинает крутить, а если чуть заполнен, не может запустится, он стартует с 30гц,скалярное управление использую.
    Заранее спасибо!
    Я понимаю что пчв3 больше для вентиляторов но купили пчв3, потому что мощности не было нужной пчв2/1

А почему скалярное? Вообще максимальная перегрузка задается в параметрах, но у ПЧВ3 она всего 110% и если вы впритык взяли номинал ПЧ то плохо дело. Я ПЧВ3 всегда с запасом на один номинал ставлю.

Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    А почему скалярное? Вообще максимальная перегрузка задается в параметрах, но у ПЧВ3 она всего 110% и если вы впритык взяли номинал ПЧ то плохо дело. Я ПЧВ3 всегда с запасом на один номинал ставлю.
    Взяли на 2 ступени выше, а скалярное просто думал момент будет лучше,но на малых в скалярном режиме его мало,а как его повысить не могу понять.
    Просто думал спросить может кто запускал ПЧВ3 не только вентиляторы и помочь с этим .
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось farikpwnz; 05.03.2020 в 06:27.

Пользователь

farikpwnz
    Как раз таки векторное управление дает наилучший контроль момента, особенно на низких оборотах. Перестраивайте на вектор.

Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    farikpwnz
    Как раз таки векторное управление дает наилучший контроль момента, особенно на низких оборотах. Перестраивайте на вектор.
    Спасибо большое за помощь!

Нужно подключить ПЧВ1 на станок со стандартными кнопками пуск стоп реверс. Подскажите как включать реверс не фиксируемой кнопкой.

Пользователь

Входа управления (18 и 19) настраиваются так что бы включение одного - едем вперед, включение другого - едем назад. Ставим переключатель на три положения с двумя контактами NO, одно из крайних - без фиксации (самовозврат). На самовозврат вешаем "едем назад". Как-то так.
    Параметры 5.1, 5.10, 5.11.
    Насколько я понял, параметр 5.11 надо поставить в 11 (по умолчанию 10). Однако надо исключить возможность одновременного включения входов 18 и 19 (в мануале не объяснена причина такого запрета, но думаю скорее всего привод просто никуда не поедет).
    Последний раз редактировалось Sulfur; 06.03.2020 в 14:33.

Если поставить параметр 5.11 в (11) то реверс будет пока держишь кнопку, мне бы хотелось использовать стандартный пульт станка, у которого кнопки не фиксируемые. Пуск я сделал поставив параметр 5-10 в (9) импульсный запуск, стоп - 5-11 в (4) быстрый останов инверсный, а как сделать реверс аналогично пуску не знаю?

Пользователь Аватар для Сергей0308

У Овена очень неудачные ПЧВ, я сравниваю с ПЧ от LG выпуска лет 20 назад, там была подобная функция, Вы нашли что взять! Это я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 130 из 132 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ПоследняяПоследняя