Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: плк+пч

  1. #1

    По умолчанию плк+пч

    Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал соединять ПЛК100 с ПЧ по ModBus? Есть необходимость соединить Altivar 31, не хотелось бы начинать с нуля. Если нет идей то принимаются "добрые напутствия".

  2. #2

    По умолчанию

    Нормально цепляется , подключали пока до 3 частотников к одному ПЛК , работает хорошо. Надо создать Modbus Master, в нём Universal Modbus Device , и уже в нём нужные регистры ( по описанию частотника ).

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Примеры есть на форуме. Посмотрите тему Lenze и ПЛК

  4. #4

    По умолчанию

    Хорошо, посмотрю.
    Одно плохо в ПЛК RS485 всего один и подвешивание на него ПЧ здорово поубавит скорость обмена с 115200 до 19200 или 38400 (в разных источниках по-разному), а это нежелательно бы. Чтобы не понижать скорость придётся использовать МВУ.

  5. #5

    По умолчанию

    зато там есть сом порт, на который можно попробоать повесить преобразоатель 232 - 485

  6. #6

    По умолчанию

    Один COM уже занят панелью СП270, а вот на второй вполне можно повесить АС3-М это будет дешевле МВУ и чем больше движков - тем дешевле, согласен.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    зато там есть сом порт, на который можно попробоать повесить преобразоатель 232 - 485
    Проверял работу ПЛК100 с МДВВ через 232 порт и преобразователь АС3-М. Работало превосходно.
    Кстати ничем не отличается от работы по 485. Я в PLC-Configuration просто заменил RS-485 на RS-232, подключил на АС3 и все заработало.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Проверял работу ПЛК100 с МДВВ через 232 порт и преобразователь АС3-М. Работало превосходно.
    Кстати ничем не отличается от работы по 485. Я в PLC-Configuration просто заменил RS-485 на RS-232, подключил на АС3 и все заработало.
    Присоединяюсь. Я таким макаром подключал 5 шт. ПЧ Delta и МВА8 впридачу. Без нареканий

  9. #9

    По умолчанию

    Помогите решением на данный вопрос:
    Стоит задача управлять частотником по 4-20 мА, выбрал модуль МВУ8 в связке с ПЛК100, выход МВУ8И-токовый выход по двухпроводной схеме, дело в том, что выход МВУ8 необходимо запитать от 15 до 32В, по изучению док-ии на Altivar31 никакого пит.напряжения на его ан.входе не предусмотрено, опыта работы связки ПЛК+частотник нет. если подать скажем внешние 24В не уверен что ан.вход частотника выдержит эту напругу.
    Какое грамотгное решение принять при данном подключении?

  10. #10

    По умолчанию

    естественно что на входе нет напряжения.
    на любом частотнике есть встроенный источник напряжения. у веспера - 12 вольт, а вот у альтивара кажется 24. вам можно задействовать этот источник.
    24 вольта на цап - многовато. поэтому нужно снизить напряжение поставив в цепь последовательно резистор. в вашем случае он будет 600 ом.

    и кстати мву - это не плк.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •