Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: пошлю его документацию посмотреть

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Как мне нравится rovki с его провокациями и попытками манипуляций...
    .
    Точно ,так и хотел назвать,"провокация №3(заострение внимания,в медецине прививка называется)только без манипуляции(передергивания)
    все гораздо проше.Особенно для опытных специалистов,использавовщих импортные приборы.И оценившие уровень документации (не всех).
    Я вроде не совсем тупой ,и образование соответствующее (специальность 0608-вычислительные машины,) и аспирантуру заканчивал по теме распределенные вычислительные системы и опыт какой- ни какой есть.А читаю документация на новый(для меня прибор) и иногда не врубаюсь,что хотели сказать разработчики.приходится несколько раз перечитывать ,вникать в общем то простую вещь.А ларчик просто открывается-у разработчиков при всем многообразии приборов просто "глаз замыливается".И то что очевидный кажется для них ,не всегда является очевидным для других.Пример с +и - на на панели сп(таких десятки).Человек просто спросил ,что ему подключить на вход 24v?а в ответ два или три посыла и не явное "ты что ,тупой".А часто люди не понимают из-за "стратегических" подходов к разработке,с многочисленными меню,подменю,где как в лесу заблудится можно.А ему в ответ компас (документацию) носить надо!изучать документацию-святое дело!Для пользователя.А для разработчика святое дело-точная ,однозначная,исчерпывающая информация!
    К пасхе-"доброохотно дающего любит Бог", и "да не оскудеет рука дающего".
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 14:29.

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    а название темы зря исправили,все в пределах нормы было.да смысл вопроса исказили.чем громче название тем больше просмотров,чем больше просмотров тем больше обьективности в ту или иную сторону.
    но все покурили ,теперь за работу!
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 13:09.

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    лучше бы кроссворд (задачку ) на засыпку подкинули для пр110,что б замолчал (не провоцировал) на время.
    кто о чем а вшивый о бане.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 13:21.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    ура!прививка от черствости начинает действовать!душа радуется.
    на долго ли?
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 16:04.

  5. #15

    По умолчанию

    дык кто против документацию подправить - присылайте конкретные предложения и мы с удовольствием воплотим их в жисть. и вам честь и хвала...
    ну а почему посыл к документации я вроде объяснял, видимо глаз замыленный, и написал как то непонятно

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    спасибо,андрей.дело не только и не столько в документации в данном случае,к первоисточникам надо посылать (указав страницу).но беда и еще и в том, что одно и то же нужно обьяснять с разных колоколен.ну прочитал,допустим я,и не понял,а меня опять туда же ,без разбору отправляют.я понимаю когда человек спрашивает "а где написано,то -то и то,а вы ему раз и номер странички.а если он прочитал и не понял.
    я лишь хотел сказать не будьте черствыми к другим..для многих форум справочное бюро.и вам приходится повторятся 1000раз-да такая ваша не легкая работа(без сарказма).это в меньшей степени касалось напрямую модераторов,хотя от них зависит многое.
    лучше промолчать ,чем послать.найдутся те кто сможет ответить доходчево.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 18:29.

  7. #17

    Smile

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    ....каждый вновь входящий считает своим долгом написать - дайте пример подключения плк и мвв, хотя все это уже годы как доступно...
    а если это добавить на форму создания нового сообщения?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg faq2.JPG (164.5 Кб, Просмотров: 39)
    Последний раз редактировалось BETEP; 05.04.2010 в 18:55.

  8. #18

    По умолчанию

    betep вы несколько категоричны, хотя картинка соответствует истине.
    и пункту правил 4.1
    (ведь прежде чем зарегистрироваться, все читали правила до конца, не так ли?)
    а для технаря, имхо, - чтение документации это первая и непреложная истина.
    вопросы на форуме нужно задавать уже тогда, когда из документации не понятно что то, (дескать сделал, так и так, все по доке, а вот не получается, подскажите , где грабли зарыты.)

  9. #19

    По умолчанию стратификация риска...

    "стратификация риска кардиоваскулярных событий" - вот нам, специалистам в контроллерах задачка! чаго эта? а в документацию лезть бессмысленно. для этого в меде шесть лет учиться нужно. вот примерно так звучат все наши браузеры, таргеты и иже с ними для многих специалистов электронщиков, готовых применить плк в своей работе. вот отсюда и "глупые, простые" вопросы на которые с трепетом в поджилках ждут конкретного ответа. а термин всего навсего означает "оценка возможности развития сердечно-сосудистых осложнений".
    Андрей Николаевич.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    не в бровь,а в глаз!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •