Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: пошлю его документацию посмотреть

  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию пошлю его документацию посмотреть

    уважаемые модераторы,и корифеи форума.будьте повнимательней к новичкам.не посылайте его документацию читать.может он ленится ,может не врубается,может сомневается-какая разница.форум для него ,"скорая помощь"- а мы у него паспорт спрашиваем.для вас то вопросы эти -простые,а для него важные.я понимаю,достали ,спрашивают всякую глупость ,да еще помногу раз подряд.но простой, доступный ответ ,( ссылка на аналогичный ответ-допускается) не поставит а тупик менее опытного товарища.когда вы звоните в аэропорт узнать расписание рейса,вас не посылают читать расписание ,которое есть и в интернете ,и на вокзале и справочных книжках.читать документацию -святое дело!как следить за здоровьем.но скорая помощь может понадобится и тебе,дорогой опытный товарищ ,мы же все были неопытными.учитель ,а именно таковыми я вас вижу -помногу раз вынужден повторять оно и то же,должен иметь терпение,тогда благодарные ученики вам скажут огромное спасибо.в конце концов ,ну нет у тебя желания отвечать,бывает,тогда помолчи ,не посылай...,найдутся другие которые на данный момент находятся в расположении духа.лично мне ,как новичку форума,так кажется.
    Посмотрел архивы форума ,а ведь многие из вас были другими,добрее.
    А если уж посылаете ,то давайте ссылку на место в документе.
    Последний раз редактировалось rovki; 04.04.2010 в 23:44.

  2. #2

    По умолчанию

    а получить образование - не судьба?
    не хочешь - разбирайся сам! или плати деньги.
    иначе зачем вообще тратить не худшие свои годы на учебу, если можно "попросить помощи"? да и в подавляющем большинстве случаев просят не помощь, а показывают элементарную безграмотность.
    не знаешь и не хочешь разбираться - на рынок труда. освободи место специалистам.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    так их, лоботрясов !только форум зачем?люди деньги отдали когда приборы купили.
    в этом-главное приемущество овен реред всякими лого сименсами и другими китийцами ,что можно запросто зайти на форум и получить ответ на любой вопрос"
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 07:54.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так их, лоботрясов !только форум зачем?люди деньги отдали когда приборы купили.
    Отдали. Но относительно не большие.
    И отсюда не следует, что вот если я купил - то теперь могу о производителя "вытирать ноги" пользуясь "силой бренда". Не в каком НПА и счете на покупку об этом не сказано

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    форум для него ,"скорая помощь"- а мы у него паспорт спрашиваем.
    Сомнительное утверждение. Значит прочитать пару страниц документации гораздо дольше чем писать сообщение на форум и потом еще несколько часов дожидаться ответа?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    читайте внимательней документацию "читать документацию-дело святое!"(выделено красным)
    я вам про скорую помощь ,а вы мне про то что спасение утопающих дело рук самих утопающих.(читай -написано-купаться запрешено)
    лозунг "учиться,учится и еще раз учится "-ни кто не отменял.только обучение стало платным.а как быть тем ,кому уже поздно учится или получил другое базовое образование,а купить хочется или уже купили.
    форум овен отличный маркетинговый ход,а не плошадка для поиска потенциальных клиентов.и если к нему подходить именно так ,то и вопрос типа моего,решится сам собой.
    согласен быть жестким по отношению к своим подчиненным,но не к людям ,которые начинают свою речь со слов"помогите..."!
    уважаемый ,снайпер 007,меньше всего от вас ожидал таково ответа,вы то терпеливый,лояльный к пользователям,подробно и качественно отвечаете.
    есть русская пословица -смотришь в книгу ,видишь фигу.так и некоторые наши пользователи ,но в этом не их вина,а их беда.
    на счет рынка труда.-а где взять другой народ,может китайцев завести.надо работать с тем что есть.а грамотные,предприимчивые и без нас обойдутся.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 09:33.

  7. #7

    По умолчанию

    К сожалению, сказанное Вами относится не только к данному форуму. Уже стало нормой, что ответом на конкретно поставленный вопрос является ссылка на документацию. При этом (и я в этом уверен), все прекрасно понимают, что небольшой пример по теме вполне заменит изучение многостраничного мануала с отсеиванием кучи ненужной информации. Просто, как мне кажется, здесь начинает превалировать обычный человеческий эгоизм: я же всего достиг сам, так почему же кому то должно достаться «на халяву»? При этом абсолютно не учитывается (или наоборот - учитывается), что такая «халява» всего лишь первый шаг к собственным разработкам и дальнейшее отсутствие вопросов по данной теме. В общем, по-русски говоря: «жаба давит». Видимо, приятно чувствовать свою многозначительность отписками на документацию (там же все описано!). Правда остается непонятным смысл подобных форумов. Если они для общения, то при чем здесь документация? А если для ссылок – проще указать «Google» и добавить: «Там есть все, что Вас интересует». Поэтому чаще всего нахожу нужную информацию на англо- и немецкоязычных форумах. Там, видимо, выражение «ответить на вопрос» понимают по- другому (хотя, на всех не грешу – люди везде разные бывают).

  8. #8

    По умолчанию

    Как мне нравится rovki с его провокациями и попытками манипуляций...
    Вот Вам наше с кисточкой:
    1. Документацию можно критиковать сколько угодно. И она действительно не совершенна, но: задавать вопрос на форуме, если ты не посмотрел есть ли ответ в документации несколько глупо. Получается, что человек не хочет потратить 10 минут своего времени, но готов потратить 20 моего...
    2. Не надо путать новичков и непонимание, с ленью и комплексом наполеона - я тут красавчег и все мне по гроб жизни теперь должны. А ты полистал хотя бы докумнтацию, а на форуме в соседнюю ветку заглянул? Ведь вчера такой же вопрос обсуждали... Нет - легче свалить все на модераторов. У Вас один вопрос - а у нас 1000 клиентов каждый со своим вопросом. Помочь надо всем, но не тогда, когда человек не хочет разобраться, а хочет чтобы за него сделали. Это, извините, отдельные хорошие деньги стоит.
    Где грань между помощью и поддержкой, и выполнением работы за клиента. А бывают и такие - которым 5 раз объяснишь, и все равно дешевле либо самому все сделать, либо деньги вернуть и контроллер забрать. По тому как моего времени потрачено столько, что прибыль компании от продажи прибора ушла только на оплату моего труда...
    3. То что касается примеров. Создаем, выкладываем, подняли на самый верх раздела, толку? Каждый вновь входящий считает своим долгом написать - дайте пример подключения ПЛК и МВВ, хотя все это уже годы как доступно... Так кому их создавать, и для чего... но ведь создаем...
    Да и в 80% случаев мало просто дать человеку пример. Для того, чтобы он понял что в примере показано, и смог его под себя подтянуть ему все равно придется ознакомиться с документацией - как не крути.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    выкладывайте документацию онлайн, туда и посылайте новичков (а вдруг у них инет медленный или пдф читалка отсутствует)...+ тему факинг фак) в ней "уже надоевшие всем вопросы") со ссылками в нужное место документа... по моему такого не у кого нет...

  10. #10

    По умолчанию

    документацию можно критиковать сколько угодно. и она действительно не совершенна, но: задавать вопрос на форуме, если ты не посмотрел есть ли ответ в документации несколько глупо.
    я бы сказал даже не "несколько глупо", а абсолютно тупо. вот только беда у вас с документацией то...и "не совершенна" - тоже немного неподходящее выражение. на форуме проскакивал вопрос:"нужно ли каждый раз после запуска плк нажимать кнопку "работа"?". нормально? и ведь кому то пришлось отвечать. я отдаю должное вашему труду и терпению, но...а почему бы овену не объявить конкурс на описание работы с их же продукцией? ведь человек, сталкивающийся с проблемами при изучении ваших изделий скорее всего подробно опишет те моменты, на которые человек, эти же изделия создающий вряд ли обратит внимание. заранее могу оговориться, что я ничего подобного пока не писал, посему в случае принятия моего предложения никаких преимуществ иметь не буду. подумайте, может имеет смысл в таком соревновании (даже за символический приз)? да и модераторам не придется отвечать на "глупые" вопросы. так что, как говориться: "не корысти ради, а пользы токмо для..." решайте, господа овен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •