Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: мсд-100 пропала связь по терминалу

  1. #1

    Question мсд-100 пропала связь по терминалу

    При попытке изменить скорость компьютером по терминальному интерфейсу с 9600 на 57600 при записи операция не закончилась корректно. После этого связи нет с МСД100 ни на одной скорости. Интерфейс приборный работает как и раньше в соответствии с конфигурацией, ранее записанной. Это пример архивирования с ТРМ202.
    Что делать в ремонт? или есть какая-то возможность иницилизации на заводские значения чудо-кнопкой.

  2. #2

    Question

    Возникла аналогичная проблема.
    И, соответственно, извечные вопросы, мучающие русского человека: "Что делать?" и "Кто виноват?"
    С нетерпением жду ответа!

  3. #3

    Smile первый поединок мною был проигран

    я принимал активные коллективные попытки оживить интерфейс, но он меня победил и я отправил мсд100 в ремонт. мысленно мы его заложили в ряд проектов в том числе на заводе с приемкой пз. важно довести его до ума, в том числе и доку на него. да пойти на -20 град по климатике. просто это нужно и интересно

  4. #4

    Unhappy

    хм, ну что, у кого-нибудь появилось решение проблемы? господа разработчики?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UG_n Посмотреть сообщение
    хм, ну что, у кого-нибудь появилось решение проблемы? господа разработчики?
    да они скорее всего заняты подготовкой к предстоящим вебинарам и прочим рекламным фишечкам...

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    две недели не срок.

  7. #7

    По умолчанию

    Прошу прошения за задержку с ответом по этой ветке.
    Я инженер тех. поддержки ОВЕН, занимаюсь модулем МСД-100.
    Вопрос с невозможностью установки связи с МСД-100 после изменения скорости обмена в настоящее время открыт.

    Г-н Юрий_Уфа связывался со мной по телефону и решения проблемы найдено небыло. Мы договорились о том, что если МСД так и не получится запустить, то данный образец потребуется отправить в сервисный центр. Тогда по крайней мере появится возможность проверить физическую исправность модуля.

    Насколько я понял МСД-100 отправлен в ремонт, значит в ближайшее время будет известна причина неисправности.

    У себя на столе я неоднократно менял скорости обмена и ничего подобного не происходило. Отдельно отмечу, что на скорости 9600 действительно есть проблемы с появлением ошибок, этот вопрос в настоящее время решается и как только появится возможность я обязательно свяжусь со всеми у кого возникали проблемы с появлением ошибок...

    По вопросам доработки модуля.
    за врем эксплуатации МСД-100 на реальных объектах накопился довольно большей список пожеланий по доработке:
    - климатика -20...+55;
    - возможность съема архива по RS без конфигуратора;
    - переход на карту SD;
    - slave на протоколе Modbus;
    - дополнительные собственные входы;
    - USB для конфигурирования;
    - установка и изъятие карты без выключения от питания;
    - функция возврата к заводским настройкам...
    Это конечно не все, данный список пополняется, я продолжаю собирать данные по этой работе. Через 2-3 мес. Будет запущен проект по доработке МСД-100.

    Сейчас работа ведется только по устранению найденных в процессе эксплуатации критических ошибок.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  8. #8

    Wink о разработке и разработчиках

    я считаю, что "обижать " разработчиков и поддержку в корне не правильно. это допустимо как-то, если ты сам разработчик и тебе яснее понятны причины какого-то явления. я сам в прошлом был в разработке. поэтому чем больше мы насобираем вопросов на столике, тем меньше их вылезет на объекте. и если что-то вылезает на столике, может стоит этому порадоваться. а ставить сразу на объект, не поиграв на столике - это ходить "по лезвию ножа".

  9. #9

    Lightbulb

    Ситуация не прояснилась?
    Моя мсдэшка тоже отправилась к вам...

  10. #10

    По умолчанию

    У меня случилась аналогичная ситуация. Связь с прибором отсутствовала на всех скоростях. Повесив на порт advanced serial port monitor, увидел какие данные конфигуратор отправляет в прибор (функция 11h протокола modbus rtu). Отправил эти данные вручную на скорости 57600 и получил ответ "MSD-01-TK v1-101. Max channel 64. Ukraine Turbocontrol". Путем несложных манипуляций с помощью программы modbus test функцией 06 записал в регистр с адресом 0001 значение 0000. Конфигуратор заработал нормально на скорости 9600.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •