Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: управление печью

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    убедили,только с0гласитесь что рекламные материалы(каталоги) есть не у всех ,и в рэ необходимо это отметить.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pgomberg Посмотреть сообщение
    все-таки, я думаю, работать через бкст предпочтительней, т.к. он включает нагрузку при нулевом напряжении, или я не прав? тем более, что нагрузка мощная - около 25 квт.
    ИМХО совершенно правы. Потому как 25 квт без "перехода через ноль" - источник сильных помех.

    Странно, почему Овен, успешно решив задачу управления большими нагрузками, проигнорировал малые (в данном случае нагрузкой являются мощные тиристоры) ? ИМХО, автор топика настенному ТРМ1 с более мощным оптосимистором на выходе порадовался бы.
    Последний раз редактировалось ART-MEDIUM; 04.04.2010 в 06:15.

  3. #23

    По умолчанию

    странно, но в документации на бкст я нигде не нашел максимально допустимого тока в выходной цепи.

  4. #24

    По умолчанию

    в каталоге продукции есть - в документацию наверно забыли написать.
    ток управления на тиристоры и симисторы 1а
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    молчу!......

  6. #26

    По умолчанию

    по поводу частоты коммутации - у трм101 есть параметр Cp - период следования управляющих импульсов (1...250 сек.)

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    вы абсолютно правы ,для ключевого типа,заложен принцип шим.вот ,что знначит не внимательно читать инструкцию(о себе).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    в случае использования тиристоров и симисторов нужно брать в расчет 0.5 ампера, так как нагрузка краковременная (пока тиристор не перейдет во включенное состояние - несколько микросекунд).
    Все-таки не совсем понятно. Если у меня установлен период следования управляющих импульсов 1 секунда, то оптосимистор дает короткие импульсы на открытие с частотой 50 Гц (т.е. при каждом переходе через ноль) в течение 1 секунды, или же он просто открывается при первом ZC на 1 секунду?
    Ведь во втором случае ток симистора в трм101 не должен превышать 50мА..
    Последний раз редактировалось pgomberg; 05.04.2010 в 16:24.

  9. #29

    По умолчанию

    оптотиристор, а следовательно и тиристоры будут открываться когда напряжение перейдет через ноль и достигнет напряжения открывания. тиристор перейдет во включенное состояние. когда напряжение опустится ниже напряжения удержания, оптотиристор и тиристор закроются. затем когда напряжение снова начнет нарастать все повторится сначала. и так 100 раз в секунду (50 раз при одной полуволне, и 50 раз при другой - поскольку у вас тиристоры, то соответственно один тиристор будет включатся на одной полуволне, другой на другой полуволне).
    при этом ток управления будет протекать через цепь катод-управляющий электрод только несколько микросекунд (время включения) при каждом цикле включения. после того как тиристор перейдет во включенное состояние, поток электронов пойдет через основной канал.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 05.04.2010 в 16:57.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #30

    По умолчанию

    теперь все понятно. спасибо за подробное разъяснение.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •