Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: вопрос не просвещенного

  1. #21

    По умолчанию

    а кто мешает в программе мешает ошибку выставлять по входу - например от термостата, а сбрасывать ошибку только данными, полученными по сети от панели оператора??? я например делал прям на панели кнопку квитирование, и отпустился термостат или нет, а пока оператор не подойдет и на кнопку на панели не нажмет, что говорит, что оператор уведомлен об ошибке установка не запускается. понятно, что для необслуживаемых помещений надо прост осохранять данные в переменных.
    знаю такое делали в метро на плк110. но программу не видел.
    ну как то так:
    если ошибка, то переменная а1:= индекс ошибки и переменная т1:= время ошибки,
    если снова ошибка, то а2....................
    но надо отслеживать окончание первой ошибки, а то память очень быстро закончится

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    знаю такое делали в метро на плк110. но программу не видел.
    ну как то так:
    если ошибка, то переменная а1:= индекс ошибки и переменная т1:= время ошибки,
    если снова ошибка, то а2....................
    но надо отслеживать окончание первой ошибки, а то память очень быстро закончится
    Андрей, а куда вписывать журнал ошибок? в оперативку и при выключении - в ретайн-память?
    вручную вписывать ошибки типа а1:=.., т1:=.. , а2, т2,..
    или в ПЛК можно (?) образовать двухмерный массив (аi, ti), заполнять, меняя номер ошибки i по возрастающей, и весь его потом запихивать в ретайн?

    А существует еще подмодуль "Архиватор" внутри ПЛК... Такую простую вещь, как код ошибки и её время - можно написать на нём в подмодуле "File_output", не так ли? будет "запись по событию"... да?

    эх, как много надо еще узнать! столько хороших идей пропадает зазря :о)))
    Последний раз редактировалось Dimur; 06.05.2010 в 21:07.

  3. #23

    По умолчанию

    Можно использовать любой способ.
    Если Вы будете снимать архив на ноут - лучше всего архиватор.
    Если надо отображать на панели ошибки - массив и в Retin...

  4. #24

    По умолчанию

    Андрей, поясните, пожалуйста по поводу архива...
    Я создаю архив в который будут записываться аварии в подмодуле "File_output" в файл File_name.log. (Как узнать куда на ноут записывается этот File_name.log?)
    Допустим установка встала по одной из аварий..., я пришел на объект, подключил ноутбук к ПЛК и смогу ли я получить информацию об авариях, которых произошли??

  5. #25

    По умолчанию

    Нет. Вам необходимо подключиться к ПЛК и дать команду считать файл либо из CoDeSYs либо из утилиты PLCIo.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •