Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: мышка для плк и пр ?

  1. #11

    По умолчанию

    а кто сказал, что не планируется пр с интерфейсом делать????
    планируется... и с интерфейсом и с индикатором, и с другими типами входов. но все потихоньку...

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    обычно ,когда производители говорят "планируется" и не называют при этом сроки ,то другие подразумевают под этим текуший год.если производитель говорит о перспективных разработках на многие годы вперед,то уместно известить об этом своих потенциальных потребителей с той целью что бы их перспективные планы согласовывались с вашими.а уже потребитель оценит сам -ждать ему или искать альтернативу.
    не надо делать из всего коммерческой тайны ,которая таковой не является и держать потенциальных покупателей в неведенье.тогда многие вопросы отпадут сами собой.и не будет казусов,типа моего.когда агитировал за вашу продукцию.
    мне не понятна фраза "потихоньку" из уст ответственных работников.хоть это и форум,а не производственное совещание,но ясность не кому не помешает.
    а то как не спросишь -в ответ тишина и думай что хочешь и ищи на бескрайних просторах форума.
    Последний раз редактировалось rovki; 03.04.2010 в 18:51.

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    про мышку то забыли!

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    будем реалистами,мне не меньше вашего хочется

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Извиняюсь ,немного не в тему.
    Адресуюсь к Rovki : чем вас привлекает ПР110 - низкой ценой , или возможностью программить в "низких" языках?

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    лично меня(-вспомнить детство ) -скорей второе,думаю у многих электронщиков мозги устроены так ,как у мужчин -они любят глазами(и сразу все).а мозг у человека как известно работает по параллельным алгоритмам ,и построчное восприятие обьекта для меня не интересно.я не говорю что плохо читать ли писать книгу (построчно) -боже упаси(очень уважаю программистов).но я больше люблю картинки (образы) мнимые или реальные.мне нравится когда на столе(в голове) сразу лежат сотни элементов(в шахматах -64) и ты играешь в игру "цивилизация" или собираешь пазл(для примера,сам уже давно не играю)
    .одно замечу- яэыки "низкого уровня" не есть "визуальные языки" типа Fb.ld.
    Ну и конечно же разные задачи решаются разными способами(языками),ну не буду же я графику элементами "и" "не" реализовывать,и наоборот.
    Образно я бы сравнил электронншиков с художниками ,а программистов с писателями.У каждых свой способ отображения окружающего мира -реального и мнимого(и свои средства).Среди тех и других встречаются разные.
    а как на счет мышки.
    Последний раз редактировалось rovki; 04.04.2010 в 20:39.

  7. #17

    По умолчанию

    хе, нынешние электронщики владеют ассемблером (ниже не бывает), их этому в институтах учат. т.е. вам предположительно должно быть более 50 лет.
    но нет смысла зацикливаться на игрушках, идите дальше.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    (бывает-машинный код).а учили и ассемблер и си и фортраны и коболы и бейсики а применяли еще кучу,что было то и применяли.
    у вас с арифметикой все в порядке!
    есть пословица "что стар-то млад",поэтому человек начинает с игрушек и заканчивает ими .только игрущки разные.тем более что игрушки я использую в процессе обучения других,так доходчивей и интересней.на счет того чтобы идти дальше ,так я счастливый ,уже самореализовался.
    мышку жалко.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 18:35.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    На плк клаву от пк или мышу с ps2 приладить непроблема а нащет пр110 незнаю у нее ком порт на борту есть? Если да то можно ли с ним можно работать записать в него прочитать и тп если эти действия будут доступны и среда разработки позволит то вполне можно написать обработчик ps2

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    сом порт то есть,не на борту ,а за бортом(преобразователь интерфейса),через него прошивка устанавливается на пр.только среда разработки не позволяет(овен лоджик).а если я сделаю и опишу интерфейс
    на выходе реле (последовательный),через штатный выход(в перспективе транзисторный),вы сможете его реализовать(прием) на входе плк через штатный дискретный вход?(односторонняя связь) и поженить их гражданским браком,пока сделают Rs485,а мышка подождет.
    Цель -передача состояния с дискретных датчиков,или результатов их действия(взаимодействия по алгоритму в ПР,в том числе функциональна диагностика) в ПЛК,для дальнейшей обработки.Для начала связь ПР-ПЛК,потом ПЛК-пр.
    а на счет мышки ,так меня интересовала возможность реализации устройства ввода на сенсорной панели для пр и плк.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.04.2010 в 20:46.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •