Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 235

Тема: Проверенные временем ПЧ

  1. #1
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию Проверенные временем ПЧ

    Здравствуйте! Столкнулись в последнее время с новыми для нас ПЧ, например фирмы ЭКФ, ONI, altivat atv 310. ЭКФ не отработал и месяца на насосе начал не то,что уходить в ошибку, а тупо останавливается и горят все сегменты и лампочки на табло. Стоит его отключить от сети на 1 минуту и включить заново, он запускается, но опять же на несколько часов, внешние условия у него нормальные. Или ONI, стоит на насосе управляется ПЛК, по мощности на ступень мощнее двигателя, но стоит пойти большому разбору воды как он уходит в ошибку по перегрузке ПЧ. У всех этих ПЧ есть одно сходство, они почти из самых дешевых. ЭКФ вообще фирма для электриков, а не по автоматике.
    Скажите какие для вас ПЧ надежные, проверенные временем и мануал с нормальным переводом? Я например знаю несколько: Шнайдер электрик, ABB, Danfoss, Delta, Овен. Кто еще какие может подсказать или оспорить те, что я написал?

  2. #2

    По умолчанию

    то что вы брали, за минус altivat это просто китай. в основе может лежать типовуха. те что ниже лучше и собраны по своим схемам. но и цена !!! не сравнивайте. до известных событий использовали фирмы "в лк спросите" не приветствуется на форуме Овен, обсуждать продукцию не Овен.

  3. #3
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    На Altvare есть надпись Schneider Electric. Это же курилка, тут можно и Овен продукция в теме присутствует ПЧВ.

  4. #4

    По умолчанию

    мы ж не овен обсуждаем. конкурентов не приветствуется обсуждать. тема пойдет в мусорку.

  5. #5

    По умолчанию

    Евген, вы же в Казахстане ? у вас-то какие проблемы купить тот же Альтивар ? дорого ? так не дороже простоев.

  6. #6
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Евген, вы же в Казахстане ? у вас-то какие проблемы купить тот же Альтивар ? дорого ? так не дороже простоев.
    Сгорел ПЧ на сепараторе от большой влажности, был в резерве Altivar atv 310 18кВт, поставили его. Как мы его не настраивали не вытягивает он тяжелый запуск сепаратора, каждый раз уходит в ошибку по перегрузке ПЧ, хотя движок 15кВт. Поставили ПЧ Delta и никаких проблем. На мой взгляд altivar 310 больше для простых задач как: насосная нагрузка или вентиляторная

  7. #7

    По умолчанию

    Про альтивары тоже могу сказать, что как то пытался поставить на дозирующие шнеки, голову сломал, а корректной работы не добился (на обычных контакторах все гуд), в экстремальных условиях беда с энкодером, у меня пыль мучная.
    Сталкивался со всеми ЧП кроме дельты, все не любят пыль (кто ж ее любит?), овен в таком случае ведет себя вполне достойно (видел у смежников), отрабатывали достойно. не беру ПЧ овен только из за тяжелой настройки....вообще альтивар, данфос и им подобные для меня головная боль при настройке.....

  8. #8

    По умолчанию

    Евген, вопрос, м.б., совсем тупой
    А вот эти "15 кВт" - это кВт, или кВА ? а то с ИБП есть нЬюанс Написано, например, 650, а "тянет" реально 350 или 400, если хороший.

  9. #9

    По умолчанию

    пыль ? у нас сменные электрики регулярно получали наряды в энергоблок : протяжка и продувка. Даже купили им аккумуляторные ветродуйки. С влагой, конечно, сложнее.
    И да, на насосах (десятки кВт) изначально стояли Альтивары.

  10. #10

    По умолчанию

    А вот эти "15 кВт" - это кВт, или кВА ?
    ни разу не видел что б на пч кВА было написано....

    как пример на том же альтиваре 2.2kW 11A output.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как воспользоваться временем СПК
    от alek4322 в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:45
  2. Работа с временем
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 09:19
  3. Манипулирование системным временем
    от meattt в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 08:42
  4. проблема с временем плк150.
    от Моисеев Алексей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 07:35
  5. проблема со временем!
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •