Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 685

Тема: Это интересно

  1. #451
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    У меня открывается
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #452
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Открывается. Ну и в тему "Это интересно" хорошо укладывается.

    Там


    Вводная тут: http://blog.ioactive.com/2018/01/sca...n-iot-era.html
    Ну и сделали бы вытяжку для русско говорящих
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #453
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну и сделали бы вытяжку для русско говорящих
    https://t.co/WdweJKPEC3
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #454
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    http://www.humansnotinvited.com/ меня не пригласили
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #455
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    http://www.humansnotinvited.com/ меня не пригласили
    меня тоже не пригласили, хотя и распознали(сомневаюсь) во мне человека, а куда собственно приглашение?

  6. #456
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    вот не плохая идея https://habrahabr.ru/post/349762/ кто только начинает задумываться об автоматизации предприятия
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #457

    По умолчанию

    Это не система контроля оборудования, это система контроля персонала. Вот вдумайтесь:
    "Поскольку полная автоматизация (с контролем всех параметров датчиками и передачей данных с них по сети) технически и организационно невозможна, предлагалось частично автоматизировать процедуру. А именно — в местах проверок (контрольных точках) повесить NFC метки, а сотрудникам, осуществляющим обход, выдать смартфоны с приложением, которое фиксирует прикладывание смартфона к метке и предлагает ввести требуемые для каждой точки параметры. Данные затем передаются на сервер, откуда могут быть просмотрены руководителем в браузере (с отметками выхода за пределы допустимых значений, статистикой и пр)."
    Почему невозможна? Там можно только проползти, но не провести провода? И там, где танк не проползёт, там пролетит стальная птица?
    И интересуют хозяев таких систем вовсе не какие-то параметры, а только временной штамп, выполняется ли график обходов. Такие системы применяются в охранке. Чтобы не спали на постах.

  8. #458
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Вы так это при подносите, как будто это что то плохое. Не только охрана не спит и летчики вслух произносят свои действия согласно журнала. Есть масса приборов, не оснащенных цифровым интерфейсом, автор в принципе об этом и пишет, ну и пусть дополнительно контролируется персонал, руководство только спасибо скажет. И к тому же можно пустить и бездушную железяку, а по идентификатору метки запрограммировать поворот камеры в нужное место и машинным зрением собирать данные без участия человека
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #459

    По умолчанию

    Сейчас уже нету смысла изобретать велосипед, так как есть базовые станции и куча клиенского оборудования стандарта связи LPWAN (сети LoRaWAN и другие, работающие в диапазоне частот 863- 869 МГц), используемых для подключения устройств интернета вещей (IoT). если применить на базовой станции хорошую антенну, то можно создать беспроводную промышленную сеть и опрашивать датчики на расстоянии до 10 км.
    У меня под такие системы купили уже до десятка антенн, люди интерисуются новой системой, пришлось срочно делать ревизию и перестраивать на диаппазон частот 863- 869 МГц, специально под это оборудование.

  10. #460

    По умолчанию

    Вот про лётчиков не надо - что у них там было по регламенту насчёт включения подогрева датчиков скорости перед взлётом? Видимо, включать их автоматически ну никак невозможно? И контролировать их работу тоже никак? Вот только согласно бортжурнала два пилота должны снять показания, переглянулись - норма? - норма! И лететь себе спокойно дальше.
    Ничего не напоминает?
    Вот почему вся автоматизация облегчает интеллектуальную составляющую труда, оставляя тупую механическую работу человеку? Первоклассного токаря или киповца заменяя смётчиком стружки и обходчиков манометров?

Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •