Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 685

Тема: Это интересно

  1. #391

    По умолчанию

    Светодиоды включены три последовательно плюс резистор, десять таких цепочек в параллель, светятся все, но плохо.

  2. #392

    По умолчанию

    А вы знаете производителя этих конкретных светодиодов?
    А вообще, деградация светодиодов сродни тому же явлнию у люминесцентных ламп - выгорание люминофора плюс старение кристалла. Ускоренное - по причине превышения тока и перегрев. И рекомендованного не производителем изделия, а производителем светодиода.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А вы знаете производителя этих конкретных светодиодов?
    А вообще, деградация светодиодов сродни тому же явлнию у люминесцентных ламп - выгорание люминофора плюс старение кристалла. Ускоренное - по причине превышения тока и перегрев. И рекомендованного не производителем изделия, а производителем светодиода.
    Я знаю производителя изделия, но не знаю производителя светодиодов. Эксплуатация велась при параметрах точно соответствующих заданных производителем, но в круглосуточном режиме в течении года.
    Вашему вниманию предоставлена информация о реальной «долговечности» светодиодных источников освещения, да у лучших производителей срок службы может быть несколько больше, нет желания обсуждать особенности производителей и т. д.,
    Свой выбор относительно рабочего освещения мастерской я уже сделал, это обычные галогеновые лампы на 12 в.
    Кстати, светодиодные источники освещения так и не получили гигиенического сертификата на использование в детских образовательных учреждениях, так что если в доме есть маленькие дети очень осторожно относитесь к бытовому использованию светодиодов.

  4. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Вашему вниманию предоставлена информация о реальной «долговечности» светодиодных источников освещения.
    Может быть, не стоит все-таки делать таких обобщений на одном примере?

  5. #395

    По умолчанию

    Если Вы работаете в автоматизации, то прекрасно знаете о поведении сигнальных светодиодных ламп с течением времени. Ну ведь действительно после года непрерывной работы почти не видны. Да у «фирменных» эффект не столь заметен, но он тоже есть.

  6. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Светодиоды включены три последовательно плюс резистор, десять таких цепочек в параллель, светятся все, но плохо.
    Что за штатный драйвер использован для питание ленты. Сдается мне, что через светодиоды пропускали чрезмерный ток.

  7. #397

    По умолчанию

    Из комплекта с лентой, проверял, точно 12в.

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Из комплекта с лентой, проверял, точно 12в.
    Драйвер - это источник напряэения, который выдает на выходе стабилизированное напряжения 12 В ? Три светодиода и резистор включены последовательно. Резистор какого номинала ?

  9. #399

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Что за штатный драйвер использован для питание ленты. Сдается мне, что через светодиоды пропускали чрезмерный ток.
    Я поставил ленты smd 2835, 196шт/м. Визуально всё хорошо. Профили едва нагреваются.
    Скоро привезу люксметр -- буду измерять как яркость падает со временем.

    У родителей сейчас ULTRA-5000 24V Warm 2X (5630, 300 LED, LUX). Та лента сильно греется (держать можно, но ощутимо). Та лента больше года работает и визуально она светит всё ещё ярко. Но, к сожалению, там замеров яркости по приборам не делалось.

Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •