Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 685

Тема: Это интересно

  1. #641

    По умолчанию

    Как люблю я этот форум за бесконечные срачи из пустого в порожнее)) А началось-то всё с того, что уважаемый (без всякой издёвки) Filini с чего-то решил, что на отдельностоящем (это вам не пром. предприятие, не городская квартира и даже не садовый участок), с уходящими в неизвестность проводами, автомате, напряжение между полюсами 380В. Ещё и вся сборка явно сделана каким-то бракоделом. Вы мне говорите там 380? Воткните туда вольтметр и докажите.

    Вы фразу "ДО ВВОДНОГО КОММУТАЦИОННОГО АППАРАТА" точно правильно понимаете?
    Так разделение и производится "до автомата") Но пункт, конечно странный, хотя вроде бы не сильно и криминальный. Если проводить аналогию с вилками-розетками, то, как уже отмечали, нет видимого контакта. Только беда в том, что и в вилках-розетках его нет.

  2. #642

    По умолчанию

    Тут надо исходить из того, что корпус зарядки целый.
    Варианты :
    1. Там 380, фото сделано до включения. Либо включали, но корпус уцелел.
    2. Там 220.
    3. Зарядник на 380 (я понимаю ... Но ещё т. Сталин говорил "возможно, раз не исключено".)
    З.Ы. Как-то на галерее конвейера надо было подключить переноску к ремонтному рубильнику. И что-то ж дёрнуло меня замерить. В итоге между корпусом и фазой - 400. Потом электрики починили.

  3. #643
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Как люблю я этот форум за бесконечные срачи из пустого в порожнее)) А началось-то всё с того, что уважаемый (без всякой издёвки) Filini с чего-то решил, что на отдельностоящем (это вам не пром. предприятие, не городская квартира и даже не садовый участок), с уходящими в неизвестность проводами, автомате, напряжение между полюсами 380В.
    У вас между фазами на трехфазном автомате не 380???

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Так разделение и производится "до автомата") Но пункт, конечно странный, хотя вроде бы не сильно и криминальный. Если проводить аналогию с вилками-розетками, то, как уже отмечали, нет видимого контакта. Только беда в том, что и в вилках-розетках его нет.
    Вы путаете кислое с красным. При чем тут видимый контакт при разделении PEN на PE и N????? Там смысл совершенно другой - PE дальше присоединяется к системе заземления здания, а N вместе с L заводится в устройство коммутации.

  4. #644
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Эти подойдут?
    http://www.news.elteh.ru/arh/2004/26/03.php
    Учтите, автор не блогер на дзене.
    Вы смысл статьи поняли? Смысл ее не в том, что ПУЭ плохие, а в том, что нужно применять более строгие правила - МЕЖДУНАРОДНЫЕ!
    Многие требования ГОСТ Р 50571 были внедрены и в ПУЭ, однако эти Правила, при всей своей значимости и востребованности, не в полной мере соответствуют международным стандартам по проблеме защиты людей и имущества от поражения электрическим током, не учитывают проблему электромагнитной совместимости, появление весьма чувствительных к качеству электрической энергии электрических приемников, не устанавливают требования к отдельным специальным электроустановкам и видам защит.

    И да, статья эта от 2004 года, за 17 лет многое поменялось,
    Международные нормы это здорово, но у нас их банально экономика не потянет, уже алюминиевые провода возвращают в жилой сектор, а вы все мечтаете чтобы было как там)))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Filini; 29.12.2021 в 20:50.

  5. #645

    По умолчанию

    Filini, гхм, всё, я прекращаю флудить, очевидно эпистолярный жанр мешает нам понять друг друга. Беседы глухих со слепыми уже как-то поднадоели. Служители культа и рок неизбежности всех рассудят

  6. #646
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Filini, гхм, всё, я прекращаю флудить, очевидно эпистолярный жанр мешает нам понять друг друга. Беседы глухих со слепыми уже как-то поднадоели. Служители культа и рок неизбежности всех рассудят
    Вам действительно нужно прекратить лить воду из пустого в порожнее, ПУЭ документ, которым регламентируется определенный вид деятельности, другого пока нет.
    У нас и в ПДД полно спорных моментов, но что-то я не слышу призыва к их отмене.
    Последний раз редактировалось Filini; 30.12.2021 в 05:00.

  7. #647
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    И вообще, к подобным фото всегда относился по принципу "не верь глазам своим" ))))

    Всех с Новым годом!

  8. #648

    По умолчанию

    Простите за баян с майором Голубевым.

    Последний раз редактировалось BETEP; 08.01.2022 в 00:08.

  9. #649

    По умолчанию

    Просматривал свои старые сообщения и удивился.
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post371807
    Тут в двух сообщениях подряд, критика мнений пользователей Filini и keysansa, с цитатами из их постов.
    Почему посты, на которые должна привести цитата удалены?

    Похоже обладатели этих ников поняли что не правы, но постеснялись извинится за свой бред, котрый несли с пеной у рта?
    Но тут у меня претензия, те кто читают эту ведку подумают что это я ненормальный, и сам с собой беседую.
    Т.е. крутые спецы слились, почистили свои сообщения, а ненормальный в глазах читающего это я?
    Прошу пользователей "Макароны" и "ключ от Сансы" не строчить посты под алкоголем, а если настрочили, не стирать их, когда протрезвели.
    Последний раз редактировалось BETEP; 18.02.2022 в 21:47.

  10. #650
    Banned
    Регистрация
    17.03.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Мне кажется, все достижения у науки уже случились ещё в советские времена, так и много было неподкупных ученых.

Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •