Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 685

Тема: Это интересно

  1. #411

    По умолчанию

    Нажали кнопку и что ? Свет включился с каким уровнем яркости ? Как оперативно поменять яркость ?

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Нажали кнопку и что ? Свет включился с каким уровнем яркости ? Как оперативно поменять яркость ?
    А нужно ли?
    Если честно, я с переменным успехом возложил эту задачу на жену. Ну, чтобы она придумала как оно должно реагировать.

    Я пока считаю, что "регулировать яркость энкодером" задача не стоит.
    Грубо: свет включается по датчику движения на какой-то базовый уровень. Если нужно больше света -- щёлкаем кнопку (вот тут, возможно, стоит предусмотреть несколько градаций). Если свет не нужен, то либо выключается сам собой, либо щёлкаем кнопку.

  3. #413

    По умолчанию

    Почитайте про микросхему управления сенсорным светорегулятором К145АП2. Вкл./выкл, регулирование одной кнопкой.

  4. #414

    По умолчанию

    А что у вам предусмотрено на случай отказа ПЛК ?

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А что у вам предусмотрено на случай отказа ПЛК ?
    1) Безопасное состояние на самом МУ110 -- слабая яркость.
    2) Последовательно с выходами МУ110 установлены "выключатели на DIN рейку". Попросту говоря, они разрывают проводок от МУ до блока питания лент. БП при этом переходит в режим 100% яркости (если управляющие контакты совсем замкнуть, то будет 0%). Выключить же свет можно автоматом. На нём свет и звонок.

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    1) Безопасное состояние на самом МУ110 -- слабая яркость.
    2) Последовательно с выходами МУ110 установлены "выключатели на DIN рейку". Попросту говоря, они разрывают проводок от МУ до блока питания лент. БП при этом переходит в режим 100% яркости (если управляющие контакты совсем замкнуть, то будет 0%). Выключить же свет можно автоматом. На нём свет и звонок.
    Т.е. нормального ручного управления освещением нет.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Т.е. нормального ручного управления освещением нет.
    Вообще говоря, "в случае беды пройти 5м и щёлкнуть выключатель в щитке" это не так и плохо.

    Но, да, если вынуть пружинки из комнатных кнопок, то можно сделать, чтобы одна и та же кнопка работала и как DI и как "прямой выключатель ленты". Может, и стоит попробовать.

  8. #418
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    отсебятина от Дугласа Крокфорда
    Кто-то сказал: «Сеймур Крей, есть проблема с вашей схемой деления!». «В чем проблема?». «Если кто-то разделит 0 на 0, получит 2!». И Сеймур говорит: «Послушай… Такой операции не должно быть. Ни один разумный человек никогда не должен этого делать. И если я включу дополнительную логику для этого случая, чтобы определить поведение машины, т.е. добавлю ещё одну проверку, она ухудшит производительность для всех, в том числе, для умных людей, которые не выполняют таких операций. И это сделает машину дороже. Я не собираюсь этого делать только из-за того, что какой-то идиот хочет разделить 0 на 0»
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #419
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Не хилая цена ,как авто https://hi-tech.mail.ru/news/planshet-minoborony/
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #420
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Надежные, как командирские часы - работают под водой..

Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  2. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •