Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: "провокация"

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kucherik Посмотреть сообщение
    Смысл создания нишевых контроллеров ?
    если есть гововые решения на базе свободных, )
    Ни кто не предлагал создавать нишевые контроллеры, добавте к ПР один два ацп ,индикатор,клаву сенсорную (что и так скоро будет),да еще с Gprs -установите эти потраха в другой корпус по аналогии см.выше.меняй только прогу и шильдики на морде прибора.Процессора ПР для таких задач за глаза.
    Свобода подразумевает-свободу выбора.Хочешь законченное устройство(со скрытой возможностью свободного программирования) за 200 баксов бери ,а хочешь то же самое или круче на ПЛк за 1000-В шкафу(щите)-пожалуйста,тогда не к нам,к ASO.Потребитель сам сообразит,где и что ему использовать.здесь нет противоречия и даже конкуренции.(мне точно такую же ,но с перламутрными пуговочками )К стати ,за отдельную малую плату привязка алгоритма (изменение штатного алгоритма и входов-выходов) как вы хотели ,для гурманов, для "нишевого" контроллера.
    Мы говорим почти об одном и том же,поэтому все что вы сказали ниже -полностью согласен.Опять же ни кто не сказал ,что нельзя на основе потрахов ПЛК ,если не достаточно ПР,выпускать законченные устройства из серии умный дом,со своим конструктивом.
    Но все перечисленное выше не самоцель-это лишь средства выжить и победить ,халява, закончилась на всегда. к счастью или горю,кому-как.
    ПРОВОКАЦИЯ ЗАКОНЧЕНА,делайте выводы ,господа.
    Последний раз редактировалось rovki; 27.03.2010 в 22:45.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    вот поэтому (ссылаясь на все выше изложенное) я и выкладываю полные примеры реализации,
    http://owen.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=3963
    с привязкой программы-контроллер + схема электрическая принципиальная,
    если на сайте (форуме или в еще каком виде) будет создана библиотека того как и что сделать это же все поможет в продвижении продукции и соответственно упрощения работы со всем этим. Я по большой лени веду документацию из рук вон плохо, мне и так понятно что с чем и как, пройдет некоторое время и кто-то напишет на все это мануал типа HOWTO + все тот же форум кто и что делал и какие ноги из этого выросли.
    и на свободные можно написать простую программу, собственно бат файл для заливки нужного проекта. и даже булочник соединит провод и нажмет на кнопку (может быть получит результат)
    я занимаю активную позицию и продвигаю по мере возможностей без ущерба и прочее .... больше бы практических примеров и многим будет легче находить решения для себя %)
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    нечего добавить ,просто любите свое дело.без снобизма,сарказма,фени.молодец!
    Мои примеры больше носят просветительский характер http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023
    но цель расширение областей применения ПР,после анализа всевозможных ниш ,естественным шагом была "Провокация"-сигнал- ребята есть такая возможность и необходимость на рынке,не упустите момент.Что то можно продавать и жить за счет оборота ,а что то за счет наценки,пока рынок не отрегулировал.Лови момент.
    Последний раз редактировалось rovki; 28.03.2010 в 00:47.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •