Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Master Scada и миниатюры

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию Master Scada и миниатюры

    Вопрос такой как в Master Scada создать главную страницу оператора на которой будет 6удет несколько миниатюр нескольких объектов ну к примеру 4 объекта 4 миниатюры на которых можно было бы наблюдать процесс а если на них нажать то они бы происходил переход на них ну как в кодесисе элемент визуализация с настройкой переход в визуализацию подскажите пожалуйста

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вы создайте окна объектов, затем откройте мнемомсхему и перетащите в нее из дерева объектов нужные объекты. они появятся на мнемосхеме в виде миниатюр.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    спасибо сделал но на них изображение не меняться оно статичное, как его заставить отображать изменения? индикатор загорелся и тп

  4. #4

    По умолчанию

    наверно никак...
    единственный вариант - наложить поверх миниатюры индикатор в уменьшенном виде, и направлять на него сигнал с объекта.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    если создать у объекта документ "изображение объекта", вынести на него элементы, которые вы хотите наблюдать потом на другой мнемосхеме. а затем перетащив объект на стартовую мнемосхему правой кнопкой и выбрав пункт "изображение объекта", то у вас появятся все элементы этого окна сгруппированные как символ. кликнув по этому символу откроется его мнемосхема. размер изображения объекта должен быть таким каким он и будет на стартовой мнемосхеме.

  6. #6

    По умолчанию

    м-да... век живи - век учись.
    спасибо мария, заглядывайте почаще
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •