Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: сколько мдвв потянет 485

  1. #1

    По умолчанию сколько мдвв потянет 485

    срочно нужна помощь.
    создал проэкт повесил 5 мдвв адреса 32,48,64,80,96. пятый работать не хочет. я ему адреса с 4 поменял, в результате 4 заглох а 5 заработал, потом я ему поставил 16 адрес, а он всё равно не работает.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    так то все правильно.
    попробуйте поставить на линии связи согласующие резисторы.
    посмотрите, если есть возможность сеть осицилографом.
    если большая протяженность или сильные помехи или заземление нет, можно поставить повторитель типа ас5

  3. #3

    По умолчанию

    ну шесть штук у меня точно работает.
    стояло семь, один сняли, адресация была с 16 адреса и через 16 адресов.
    вообще без повторителей до 32 приборов.

  4. #4

    По умолчанию

    28 на длинной линии на 28800 вполне работоспособно. адреса через 16

  5. #5

    По умолчанию

    а иможно ламерский вопрос? зачем адреса через 16?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuren Посмотреть сообщение
    а иможно ламерский вопрос? зачем адреса через 16?
    Потому что каждому входу оответствует свой адрес, я шибко не разбирался нужно ли это для Modbus RTU при регистровом чтении и записи, а сделал на всякий случай, мне нужно только 6 адресов.
    А для МДВВ можно к стати и через 12, но 16 более превычно.

    А в своём проэкте ошибку нашел, она оказалась в конфигурации проэкта!

  7. #7

    По умолчанию

    Подскажите как заставить этот проект работать быстрее. Вот Сименсы на скорости 9600 от кнопки до пускателя задержки не заметно, а здесь на скорости 115 200 задержка около 0,2 сек, далеко не летает, всего с 5ю МДВВ по Моdbus RTU. всего 11 кБ кода, при 200 Мгц летать должен.
    К стати от ИП320 на 485, пришлось отказаться, при подключении всё глохнет. На 485 образуется сплошная ошибка 81.

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Подскажите как заставить этот проект работать быстрее. Вот Сименсы на скорости 9600 от кнопки до пускателя задержки не заметно, а здесь на скорости 115 200 задержка около 0,2 сек, далеко не летает, всего с 5ю МДВВ по Моdbus RTU. всего 11 кБ кода, при 200 Мгц летать должен.
    К стати от ИП320 на 485, пришлось отказаться, при подключении всё глохнет. На 485 образуется сплошная ошибка 81.
    Чтобы работало быстрее нужно работать только с масками входов выходов.
    Еще можно убрать выходы из постоянного управления, а записывать в них по команде. Но для вашего случая это не должно быть критичным. В любом случае нужно играть с таймаутами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ельцов андрей Посмотреть сообщение
    чтобы работало быстрее нужно работать только с масками входов выходов.
    еще можно убрать выходы из постоянного управления, а записывать в них по команде. но для вашего случая это не должно быть критичным. в любом случае нужно играть с таймаутами.
    Спасибо. но вы не посмотрели в конфигурацию. а там и так по маске и с минимальными таймаутами. Или я чегото не понимаю?
    Последний раз редактировалось konst2; 12.02.2010 в 05:01.

  10. #10

    По умолчанию

    у меня на объекте 8 МДВВ работает, причем нормальной скорости удалось добиться только по протоколу ModBus RTU + передача в сжатом виде (1 байт 8 входов или выходов - каждый бит состояние)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •