Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Конфигурирование Owen OPC drivers

  1. #1

    По умолчанию Конфигурирование Owen OPC drivers

    Здравствуйте.
    Для вывода информации в SCADA с прибора ТРМ32 используем Owen OPC drivers (RS-485). Все работает прекрасно, пока не пропадает связь с ТРМ. При исчезновении связи, com-порт "исчезает" из списка работающего ОРС-сервера. После восстановления связи не появляется, приходится отключать СКАДу, в конфигураторе opc_ac3 ставить галочку на соответствующем com-е (она исчезает) и запускать СКАДу снова.

    Как то можно сделать, чтобы при исчезновении связи порт не отключался в ОРС??

  2. #2

    По умолчанию

    у нас периодически возникает такая-же проблема. в нашем случает, причина исчезновения галочки видимо в использовании конвертера Usb-rs232.

  3. #3

    По умолчанию

    хотелось бы все таки настроить конфигуратор ...

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте. У нас следующая проблема .
    OPC Драйвер( через час, через 3 -5часов, когда как ) перестает опрашивать приборы, галочка на отладочном коде стоит, но ничего не выводится, и данные в программе не не меняются. OPC по протоколу OWEN «opc сервер 1.4.0.61. Стоят: 2 мва8, 1мву, 1 трм138, 1 трм101, 3 мдвв, 1 ас3м
    Грешу именно на OPC т.к , в другом цехе стоит комп на него зацеплено около 50 приборов owen на 2х ком портах со старым OPC сервером 1.0.0.0 от 2006г без мдвв
    И все идеально работает.
    Что посоветуете?

  5. #5

    По умолчанию

    все работает на моей стороне
    у меня нет проблем
    its easy to learn 70-634 and 70-635 for this70-298 and 70-639help you so much.

  6. #6

    По умолчанию

    В данном конкретном случае все скорее всего сводится к исчезновению com порта из списка устройств Windows. Как показала практика этой проблеме подвержены на 100% китайские noname usb-rs преобразователи. Некоторые материнские платы с интегрированным последов. портом (Не зависит от производителя и названия). Наблюдал как две одинаковых платы ведут себя по разному. На одной все стабильно, на другой систематически отваливается порт.
    Краткие рекомендации -
    1) Посмотреть что с заземлением (есть такой прибор мегаомметр)
    2) Поставить последнюю версию OPC
    3) Если 1,2 не помогло поменять компьютер.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае все скорее всего сводится к исчезновению com порта из списка устройств Windows. Как показала практика этой проблеме подвержены на 100% китайские noname usb-rs преобразователи. Некоторые материнские платы с интегрированным последов. портом (Не зависит от производителя и названия). Наблюдал как две одинаковых платы ведут себя по разному. На одной все стабильно, на другой систематически отваливается порт.
    Краткие рекомендации -
    1) Посмотреть что с заземлением (есть такой прибор мегаомметр)
    2) Поставить последнюю версию OPC
    3) Если 1,2 не помогло поменять компьютер.
    ICP_DAS тоже подвержены. Иногда помогает смена УСБ шнурка на хороший (хотя в комплекте идут не сказать чтоб тонкие).

    1) Скорее омметр. Мегаомметр для изоляции
    3) Быстрее поменять УСБ-переходник.

  8. #8

    По умолчанию

    Я бы посоветовал использовать преобразователи не USB, а PCI (в случае компьютеров).
    http://dialog-universal.ru/product_i...roducts_id=299
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    не на всех ноутбуках есть Pci

  10. #10

    По умолчанию

    Я говорил про компьютеры.
    Для ноутбуков тоже есть преобразователи PCIexpress-COM (карта для ноутбуков). Но в 99% случаев этот тот же USB-COM на какой-нибудь PL-2303. Но по причине отсутствия кабеля, такие преобразователи работают лучше USB-COM.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •