Показано с 1 по 2 из 2

Тема: вопрос начинающего

  1. #1

    По умолчанию вопрос начинающего

    Здравствуйте. Я хочу научиться программировать ПЛК и настраивать SCADA. Немного не понимаю некоторых вещей. На компьютере я установил TRACE MODE 6.0 и Codesys. Все это я скачал с вашего сайта. К примеру, я хочу управлять задвижкой (поддерживать давление пара в сосуде) по ПИ-закону. Хочу чтобы текущее значение отображалось в SCADA и чтобы можно было вручную управлять из нее открытием и закрытием задвижки. Также должно отображаться положение самой задвижки. Я собираюсь купить ПЛК 100. На компьютере я установил TRACE MODE 6.0 и Codesys. Все это я скачал с вашего сайта. По моему представлению, я подключаю к компьютеру по интерфейсу RS-232 мой ПЛК 100. Кабель как я понимаю входит в комплект поставки. Устанавливаю Target-файл в Codesys. Программирую (как - это отдельный вопрос) ПЛК. Дальше покупаю ПИД-регулятор с RS-485 и подключаю его к ПЛК. Открываю SCADA с установленными драйверами и... Что дальше делать я не знаю. Прошу помощи. К тому же OPC сервер - для чего он нужен? Или он уже встроен в SCADA? И модуль МВА или МВУ? Без них у меня ничего не будет работать? Извиняюсь за свою техническую неграммотность .

  2. #2

    По умолчанию

    Относительно TRACE MODE, могу помочь. Использование ОРС-сервера - самый простой вариант обмена данными между SCADA и ПЛК (или просто прибором). Если вопрос актуален - пишите, помогу. (radnf@tomskcable.ru)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •