Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: трм151 01 ошибка 81!!! что делать

  1. #11

    По умолчанию

    вычислитель (в нашем случае правильнее его лучше назвать "повторитель", потому что он ничего не вычисляет) можно указать при конфигурации шага в программе технолога, у меня стоит вычислитель №1, только мне все таки не до конца ясно сколько "вычислителей" используется в трм 151-01, один общий или на каждый канал отдельный?

  2. #12

    По умолчанию

    значит можно сконфигурировать 8 вычислителей, каждый по разному, и на разных шагах программы выбирать нужный, а второй датчик не работает только в первом вычислителе

  3. #13

    По умолчанию

    пробовал ставить ваши параметры, всё равно- обрыв второго датчика, скачал заводские уставки, сохранил свою конфигурацию, залил заводские- всё кроме сетевых настроек, иначе теряет связь с пк, получилась нестыковка в блоке управления исп механизмом- залил эту папку из своей старой конфигурации, потом отключил от компа и перезагрузил, заработали оба датчика! только в инспекторах горит красным- не найден дескриптор, что это значит? это критично?
    Последний раз редактировалось Andrey9689; 21.03.2010 в 22:02.

  4. #14

    По умолчанию

    инспектор контролирует нахождение регулируемой величины в заданных пределах. в принципе проблем быть не должно. можно попробовать загрузить эту конфигурацию, но перед записью произвести инициализацию прибора (рэ стр. 47)

  5. #15

    По умолчанию

    прибор всю ночь благополучно отработал у меня на подоконнике (инспектора я отключил вообще- параметр insp, дескрипторы так и не нашел, оказывается они ещё нужны при задании задержки вкл-выкл 2позиц регулятора). знаете, чем отличается гистерезис от зоны нечувствительности? смысл вроде один и тот же

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey9689 Посмотреть сообщение
    знаете, чем отличается гистерезис от зоны нечувствительности? смысл вроде один и тот же
    С точностью до инверсии.

  7. #17

    По умолчанию

    а кто нибудь знает что нибудь про дескрипторы?

  8. #18

    По умолчанию

    дескриптор - это число, которое задает номер какого-либо ресурса например может означать номер ячейки в таблице адресов блоков памяти и т.д. можно попробовать сделать инициализацию прибора, пока ни чего другого в голову не приходит

  9. #19

    По умолчанию

    - «гистерезис» - задаёт зону нечувствительности регулятора, так что в принципе это одно и тоже.

  10. #20

    По умолчанию

    ситуацию с аварией №81 смотрю разрулили, а дискрипторами не заморачивайтесь тем более что на работу регулятора не влияет.
    занимался этой проблемой ещё года 3 назад . инициализация прибора ничего не дала. с десяток раз переписывл рабочую программу с разными параметрами - дискриптор так и не нашелся. до настоящего времени десяток 151-01.и.и с этой ошибкой прекрасно работают.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •