Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: трм151 01 ошибка 81!!! что делать

  1. #1

    Exclamation трм151 01 ошибка 81!!! что делать

    всем привет!!! использую регулятор трм151-01. замучила ошибка №81. как уже многим известно, в руководстве по эксплуатации про код "81" нет ни слова. хотелось бы узнать природу ее возникновения и как с ней бороться.
    за ранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    код аварии №81 это ошибочное измерение по 1 каналу. (стр.68 рэ)
    причиной аварии может быть ошибка в програмировании регулятора, наводки на канале измерения, неиспрвность термодатчика, качество соединений, качество питающей сети 220в. для более конкретных рекомендаций мало информации.
    как часто возникает авария, на каком шаге программы и пр.

  3. #3

    По умолчанию

    игорь, мы с вами собратья по несчастью- смотрите мою тему "аварии трм151-01" там затрагивалась эта ошибка

  4. #4

    По умолчанию

    ошибка возникает чаще всего в двух случаях:
    -при переходе на шаг№2
    -при запуске программы (примерно через раз)
    -2-3 случая было когда регулятор успешно переходил на 2-ой шаг, но при его завершении снова код81.
    сегодня трм151 принес домой (придется пожертвовать выходными), подцеплю его к пк - так удобней.
    1. по поводу страницы 68 в рэ - про код 81 ничего нет.
    2. неисправность датчика исключена, качество соединения исключено - проверенно.
    3. наводки тоже исключены (прибор так же себя ведет и на стенде)
    на счет ошибки в программировании - сегодня покопаюсь в настройках, не знаю может что не учел.

  5. #5

    По умолчанию

    поменял значение канала с 2-го на 1-ый в вычислителе (использую один канал) после чего шибок пока не было. я как понял андрей, данную проблему вы решили аналогичным образом?

  6. #6

    По умолчанию

    да, так и решил, рад что вам это помогло, вы тоже используете только один датчик? зато я теперь не могу заставить прибор видеть второй датчик, если в своих экспериментах сделаете открытие по этому поводу, напишите, будьте так любезны! как сейчас приписаны входы1-8 вычислителей 1, 2? и как было до этого?
    Последний раз редактировалось Andrey9689; 20.03.2010 в 10:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, использую один датчик, 1-ый канал.
    Было:

    Вычислитель 1
    Вход№1 - канал 1
    Вход№2 - канал 2
    Вход№3...8 - канал 8

    Вычислитель 2
    Вход№1 - канал 2
    Вход№2 - канал 2
    Вход№3...8 - канал 8

    Стало:

    Вычислитель 1
    Вход№1 - канал 1
    Вход№2 - канал 1
    Вход№3...8 - канал 8

    Вычислитель 2
    Вход№1 - канал 2
    Вход№2 - канал 2
    Вход№3...8 - канал 8

  8. #8

    По умолчанию

    по поводу работы двух каналов, если вычислитель в приборе один, то при таком раскладе, мы отключаем вычислитель на 2-ом канале и дальнейшее его использование становится невозможным . чет не совсем хорошо получается...

  9. #9

    По умолчанию

    но, судя по блок схеме трм151-01 у него вообще нет вычислителя, а есть два отдельных регулятора, которые работают по одной общей программе, и по сути выше описанные действия ни как ни могли на что то повлиять, но повлияли ошибка 81 исчезла - это факт!

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо! первый раз я менял этот проклятый вход через кнопки на приборе, толком и не понял, куда влез и к чему я его прицепил, теперь попробую восстановить исходное состояние через конфигуратор, там ещё где то была возможность указывать какой вычислитель использовать, надо разбираться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •