Показано с 1 по 8 из 8

Тема: самонагрев плк150 и проблема CjС

  1. #1

    По умолчанию самонагрев плк150 и проблема CjС

    Здравствуйте!
    Может эта тема где-то обсуждалась, но я так и не нашел на форуме.
    А проблема следующая, подсоединил к ПЛК150 термопары, в конфигураторе ПЛК выставил компенсацию термопары CJC-on, все вроде-бы нормально, но при работе ПЛК150 за 40 минут температура выросла с 26 градусов до 43 при постоянной температуре рабочего спая. Скорее всего дрейф связан с нагревом ПЛК, как решить данную проблему, может вывести датчик компенсации за пределы корпуса?

  2. #2

    По умолчанию

    соответствует ли температура, отображаемая плк действительной после прогрева плк?

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за ответ, температура после прогрева не соответствует действительной, при включении 26 град., после 40 минут или более 44-46 градусов, при том что комнатная не выше 22 градусов.

  4. #4

    По умолчанию

    тип термопары выбран верно?
    прибор в щите, или пока "на столе"?

  5. #5

    По умолчанию

    тип термопары верен, в нашем случае одна тпп (s), другая тха (k), прибор пока тестируется на столе. проверил со снятой крышкой плк, температура дрейфует меньше.

  6. #6

    По умолчанию

    Probably, solution unknown

  7. #7

    По умолчанию

    Нужны данные по контроллеру:
    Серийный номер,
    Лог гипертерминала.
    Проект с настройками
    Присылайте на plc@owen.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsaitov Посмотреть сообщение
    тип термопары верен, в нашем случае одна тпп (s), другая тха (k), прибор пока тестируется на столе. проверил со снятой крышкой плк, температура дрейфует меньше.
    У меня кстати тоже похожая ситуация, только уход ТП поменьше. Помогло слегка выправить ситуацию, когда поставил контроллер на бок, т.е. так, как он должен висеть на DIN-рейке. С открытой крышкой тоже немного лучше ситуация, но ведь не буду же я его потом юзать без крышки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •