Показано с 1 по 7 из 7

Тема: нужен ли буст для трм151?

  1. #1

    Smile нужен ли буст для трм151?

    скажите обязательный ли буст для трм151, разве обычный симистор не будет обеспечивать плавное регулирование?
    задача для трм151 будет заключаться в следующем.
    собирается ик-паяльная станция в ней присутствует нижний подогрев и верхний собранный на галогенках. мощность нижнего 1,5кв мощность верхнего 1кв. к примеру включается нижний подогрев и плавно нагревает плату до 80 градусов, потом держит эту температуру минуты 2 и так же плавно нагревает до 100 градусов и опять выдерживает температуру определенное время и таким образом до 190 градусов. как только нижний подогрев дойдет до отметки 190 градусов и зафиксируется, включается верхний нагреватель и по такому же принципу как и нижний греет вверх, только до 240 градусов. потом так же плавно идет спад. при этом температура должна контролироваться двумя датчиками сверху и снизу и отображаться на компьютере.

  2. #2

    По умолчанию


    простой симисторный выход не регулирует мощность. он просто открывает\закрывает силовой симистор.
    нужен буст или твердотелка с плавным управлением по току 4-20ма

  3. #3

    По умолчанию

    посетуйте модель твердотелки, которая бы оптимальна подошла для данных операций.

  4. #4

    По умолчанию

    У ОВЕН таких твердотелок нет, но думаю в Ростове можно найти...
    http://www.kipservis.ru/rele_sia_1.htm

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за консультацию, реле нашел только не sia, а налог http://www.kipservis.ru/kippribor_HD.htm в тоже кип сервисе.

  6. #6

    По умолчанию

    а у вас что, трм151 с токовым выходом? у меня самого такая станция есть, сами делали, там стоит трм151-щ1.сс.01. выход на температуру-ее удержание-остывание достигается программой технолога (см. рэ на трм151). симмисторные выходы трмки слабенькие, поэтому они только управляют силовыми симмисторами вта41-600в. нагреватели инфракрасные (фирма Rхм, саратов), по 500вт (симмисторы конечно избыточные, но уж какие были)

  7. #7

    По умолчанию

    Я использовал SSR-25LA от Fotek'a.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •