Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: выбор оборудования для управления дозированием

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    вообще то если речь едет о дипломе ,то закладывайте последние достижения техники,а вы траспортеры..,как в каменном веке. ,Используйте трубопроводы -экологично ,быстро и систему взвешивания в потоке http://www.swrsystems.ru/ ,например.А дальше ПЛК,ПК. и силовое оборудование.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.03.2010 в 22:24.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    одна есть проблемка,когда начинаешь что либо автоматизировать,нужно сначала определится с типом оборудования -транспортер,дозаторы..,все чем придется управлять ,а потом под него конкретно подбирать датчики устройства управления.как пример-зачем мне датчик шва ленты ,датчик скорости ленты когда можно поставить энкодер,и с помощью его мерить и расстояние и скорость, или использовать индуктивные датчики .и зачем датчик ухода ленты вообще,это достигается другими средствами,
    это не я придумал эти датчики, я взял ленточный дозатор ДЛН вот отсюда http://www.npptec.ru/194-1-seriynajaproduktsija.html там и были эти датчики установлены, только правда не описаны модели и характеристики. И система управления там готовая уже есть именно под это дозатор, только мне надо свою разработать...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    вообще то если речь едет о дипломе ,то закладывайте последние достижения техники,а вы траспортеры..,как в каменном веке. ,Используйте трубопроводы -экологично ,быстро и систему взвешивания в потоке http://www.swrsystems.ru/ ,например.А дальше ПЛК,ПК. и силовое оборудование.
    каменный век

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    так с этого и надо было начинать.если сейчас такие дипломы ,соединил все готовое ,нарисовал блок-схему на формате а4- и пять .датчики не вы придумали ,транспортеры не вы.к стати в тех транспортерах и система управления есть готовая.оборудование подобрали схему нарисовали .да... интернет может быть и угрозой образованию.
    передаю слово другим пользователям форума.
    Последний раз редактировалось rovki; 16.03.2010 в 23:07.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    так с этого и надо было начинать.если сейчас такие дипломы ,соединил все готовое ,нарисовал блок-схему на формате а4- и пять .датчики не вы придумали ,транспортеры не вы.к стати в тех транспортерах и система управления есть готовая.да... интернет может быть и угрозой образованию.
    передаю слово другим пользователям форума.
    то что я выбрал дозатор с уже установленными датчиками - это еще не диплом и даже не пол диплома.... и кстати кроме блок-схемы надо еще листов 10 в А1 начертить. я просто попросил помочь для конкретной задачи..
    Теперь по теме)) Как вы думаете контроллер microchip PIC18F452 потянет эту задачу (просто я с ним хотя бы немного знаком - по электроннике изучали)??

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    для дозирования нужен тензодатчик, контроллер тензодатчика(для расчета массы) с выходом 4-20ма, преобразователь частоты.
    настраиваете пч на работу по пид закону. в качестве обр связи используете контроллер тензодатчика.регулировка расхода с панели пч.
    можно добавить панель оператора и плк-для удобства оператора и сигнализации о сходе ленты и т.п.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    для дозирования нужен тензодатчик, контроллер тензодатчика(для расчета массы) с выходом 4-20ма, преобразователь частоты.
    настраиваете пч на работу по пид закону. в качестве обр связи используете контроллер тензодатчика.регулировка расхода с панели пч.
    можно добавить панель оператора и плк-для удобства оператора и сигнализации о сходе ленты и т.п.
    спасибо за помощь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •